Logo Gastro Burner

Die Foodtruck Tour

18. Jun 2024
Uhr
Schule am Bodden
Wamperstraße 19 | 17498 Neuenkirchen
19. Jun 2024
Uhr
Flesenseeschule Malchow
Schulstraße 3 | 17213 Malchow
20. Jun 2024
07:55–13:00 Uhr
Regionale Schule "Am Burgwall"
Am Burgwal 7 | 18574 Garz/Rg
21. Jun 2024
Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rügen
Straße der Jugend 7 | 18546 Sassnitz
25. Jun 2024
Uhr
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 | 17098 Friedland
26. Jun 2024
Uhr
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 | 17098 Friedland
27. Jun 2024
Uhr
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 | 17098 Friedland
28. Jun 2024
Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rügen
Straße der Jugend 7 | 18546 Sassnitz
01. Jul 2024
Uhr
Regionale Schule
Schulstraße 1 | 18374 Zingst
02. Jul 2024
Uhr
Janusz Korczak Schule
Schulstraße 5 | 17438 Wolgast
03. Jul 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Rostock
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
04. Jul 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Rostock
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
05. Jul 2024
Uhr
Jugendberufsagentur
Am Augraben 2 | 18273 Güstrow
09. Jul 2024
Uhr
Landesförderzentrum Hören
Plauer Chaussee 6 | 18273 Güstrow
10. Jul 2024
Uhr
RBB Wolgast
Schulstraße 1 | 17438 Wolgast
11. Jul 2024
Uhr
Berufsmesse Goetheschule Parchim
Wallallee 1 | 19370 Parchim
11. Jul 2024
Uhr
Regionale Schule Mühlen Eichsen
Schulstraße 14 | 19205 Mühlen Eicsen
12. Jul 2024
Uhr
Weststadt-Campus Schwerin
Johannnes-R.Brecht-Straße 14 | 19059 Schwerin
15. Jul 2024
Uhr
Jona Schule Stralsund
Fritz-Reuter-Straße 40 | 18439 Stralsund
16. Jul 2024
Uhr
Gymnasium Crivitz
Am Sonnenberg 1 | 19089 Crivitz
18. Jul 2024
Uhr
Albert-Einstein-Gymnasium
Demminer Straße 42 | 17034 Neubrandenburg
03. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Tribsees
Karl-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
04. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Tribsees
Karl-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
05. Sep 2024
Uhr
Berufsmesse Nordlichtschule
Ratzeburger Straße 9 | 18109 Rostock
10. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
11. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
12. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 | 18609 Binz
13. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 | 18609 Binz
17. Sep 2024
Uhr
IGS "Erwin Fischer
Einsteinstraße 6 | 17491 Greifswald
18. Sep 2024
Uhr
IGS "Erwin Fischer
Einsteinstraße 6 | 17491 Greifswald
20. Sep 2024
Uhr
JOBFACTORY
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
21. Sep 2024
Uhr
JOBFACTORY
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
24. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
25. Sep 2024
Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
26. Sep 2024
Uhr
29. Berufsinforbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23966 Wismar
27. Sep 2024
Uhr
29. Berufsinforbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23966 Wismar
01. Okt 2024
Uhr
Förderzentrum "Biberburg"
Mühlenstraße 8C | 17389 Anklam
02. Okt 2024
Uhr
Förderzentrum "Biberburg"
Mühlenstraße 8C | 17389 Anklam
08. Okt 2024
Uhr
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
09. Okt 2024
Uhr
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
10. Okt 2024
Uhr
RBB Neustrelitz
Hittenkoferstraße 28 | 17235 Neustrelitz
11. Okt 2024
Uhr
CJD Nord Produktionsschule
Karlsfelder Straße 49 | 17358 Torgelow
15. Okt 2024
Uhr
Diesterweg Schule
Bahnhofstraße 130 | 19230 Hagenow
16. Okt 2024
Uhr
Conventer Schule
Schulstraße 5 | 18211 Rethwisch
17. Okt 2024
Uhr
Förderschule "Johann-Heinrich Pestalozzi"
Johannes-Gillhoff-Straße 17 | 19288 Ludwigslust
27. Okt 2024
Uhr
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
28. Okt 2024
Uhr
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
29. Okt 2024
Uhr
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
05. Nov 2024
Uhr
Eldetalschule
Parchimer Str. 39 | 19374 Domsühl
06. Nov 2024
Uhr
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 13-17 | 18437 Stralsund
14. Nov 2024
Uhr
Schulmesse Lalendorf
Schulstraße 15 | 18279 Lalendorf
vergangene Termine anzeigen

Vergangene Termine

Hier siehst du die vergangenen Termine.

14. Jun 2024
09:00–12:30 Uhr
Förderzentrum Graal-Müritz
Dr.-Leber-Straße 14 | 18181 Graal-Müritz
13. Jun 2024
09:00–14:00 Uhr
Goethe-Gymnasium
Christian-Ludwig-Straße 3 | 19288 Ludwigslust
12. Jun 2024
10:00–13:00 Uhr
Messe Lernen und Arbeiten in NWM
Stockholmer Straße 1 | 23966 Wismar
12. Jun 2024
07:30–13:25 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 | 19063 Schwerin
11. Jun 2024
07:30–13:25 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 | 19063 Schwerin
07. Jun 2024
07:30–13:00 Uhr
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
06. Jun 2024
10:00–13:00 Uhr
Berufsmesse RecknitzCampus
Schulstraße 13 | 18299 Laage
05. Jun 2024
07:30–13:00 Uhr
Kosegartenschule
Baustraße 16 | 17438 Wolgast
04. Jun 2024
08:30–12:00 Uhr
Regionale Schule Mitte "Fritz Reuter"
Katharinenstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
31. Mai 2024
Uhr
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
30. Mai 2024
14:00–17:00 Uhr
Arbeit und mehr - Messe Open Air
Am Margaretenhof 14-16 | 19057 Schwerin
29. Mai 2024
Uhr
Regionale Schule "Am Mühlenberg"
Retgendorfer Weg 24 | 19067 Cambs
28. Mai 2024
10:00–17:00 Uhr
DEHOGA MV - Arbeitsgebertag im Gastgewerbe
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
27. Mai 2024
Uhr
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Straße 50 | 23942 Dassow
24. Mai 2024
08:00–13:00 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Frauenstraße 18 | 17109 Demmin
23. Mai 2024
09:30–13:15 Uhr
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 | 23992 Neukloster
22. Mai 2024
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule Loitz
Gothestraße 64 | 17121 Loitz
16. Mai 2024
07:30–12:30 Uhr
Ostsee-Schule
Bruno-Tesch-Str.31 | 23968 Wismar
15. Mai 2024
09:00–12:40 Uhr
Ostsee-Schule
Bruno-Tesch-Str.31 | 23968 Wismar
14. Mai 2024
09:20–14:30 Uhr
RBB Stralsund
Heinrich-Heine-Ring 125 | 18435 Stralsund
13. Mai 2024
08:00–12:10 Uhr
Werkstattschule
Pawlowstraße 16 | 18059 Rostock
08. Mai 2024
08:00–13:10 Uhr
Warbel-Schule Gnoien
Schützenpl. 10 | 17179 Gnoien
06. Mai 2024
09:00–12:15 Uhr
Überregionales Ausbildungszentrum
Warendorfer Straße 18 | 17192 Waren Müritz
03. Mai 2024
Uhr
Bertolt-Brecht-Schule
Kapitänspromenade 25 | 23966 Wismar
02. Mai 2024
Uhr
Bertolt-Brecht-Schule
Kapitänspromenade 25 | 23966 Wismar
30. Apr 2024
08:15–13:30 Uhr
Regionale Schule Lübz
Schützenstraße 36 | 19386 Lübz
30. Apr 2024
Uhr
Berufs- und Studienmesse Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Reihe 73a | 18225 Kühlungsborn
26. Apr 2024
09:00–12:30 Uhr
RBB Güstrow
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
25. Apr 2024
09:00–14:30 Uhr
RBB Güstrow
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
24. Apr 2024
09:00–14:30 Uhr
RBB Güstrow
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
23. Apr 2024
09:00–14:30 Uhr
RBB Güstrow
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
23. Apr 2024
08:00–12:00 Uhr
Ausbildungsmesse Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49 | 18276 Zehna
19. Apr 2024
08:00–13:20 Uhr
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
18. Apr 2024
Uhr
Förderschule "Johann Heinrich Pestalozzi"
Wolgaster Str. 62 | 17489 Greifswald
17. Apr 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Schwerin
Wittenburger Str. 118 | 19059 Schwerin
16. Apr 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Schwerin
Wittenburgerstraße 118 | 19059 Schwerin
12. Apr 2024
08:00–13:20 Uhr
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
11. Apr 2024
09:45–13:20 Uhr
SFZ "Am Kellerswald"
Bollhäger Weg 2 | 18209 Bad Doberan
10. Apr 2024
07:50–13:40 Uhr
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a | 18059 Rostock
09. Apr 2024
07:50–13:40 Uhr
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a | 18059 Rostock
06. Apr 2024
10:00–17:00 Uhr
Jobmesse Schlossparkcenter
Marienplatz 5-7 | 19053 Schwerin
05. Apr 2024
09:00–12:00 Uhr
Evangelische Schule
Neustrelitzer Str. 6 | 17033 Neubrandenburg
04. Apr 2024
09:00–12:00 Uhr
Evangelische Schule
Neustrelitzer Str. 6 | 17033 Neubrandenburg
22. Mär 2024
Uhr
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
21. Mär 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
21. Mär 2024
Uhr
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
20. Mär 2024
08:30–15:00 Uhr
Vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
20. Mär 2024
07:40–11:20 Uhr
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a | 18059 Rostock
19. Mär 2024
09:45–13:00 Uhr
CAROLINUM
17235 Neustrelitz | Louisenstraße 30
14. Mär 2024
08:00–13:30 Uhr
Regionale Schule „J. W. v. Goethe“
Wallallee 1 | 19370 Parchim
13. Mär 2024
08:00–13:30 Uhr
Regionale Schule „J. W. v. Goethe“
Wallallee 1 | 19370 Parchim
12. Mär 2024
09:00–12:00 Uhr
IGS KGS Stella
Robert-Blum-Straße 30 | 17033 Neubrandenburg
07. Mär 2024
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 | 18273 Güstrow
06. Mär 2024
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 | 18273 Güstrow
05. Mär 2024
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 | 18273 Güstrow
01. Mär 2024
Uhr
Regionale Schule
Hauptstraße 18 | 23968 Proseken
29. Feb 2024
Uhr
Förderzentrum ''Johann Heinrich Pestalozzi''
Minsker Str. 11 | 18311 Ribnitz-Damgarten
28. Feb 2024
Uhr
Beruflische Schule Wirtschaft
Stephan-Jantzen-Ring 3-4 | 18106 Rostock
26. Feb 2024
11:00–17:00 Uhr
Berufliche Orientierung in Schulen in Land M-V
August-Bebel-Straße 28 | 18055 Rostock
01. Feb 2024
08:00–13:00 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
31. Jan 2024
16:00–18:00 Uhr
Berufsmesse Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
31. Jan 2024
08:00–13:00 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
30. Jan 2024
08:00–13:30 Uhr
IGS Bertold Brecht Schule
Von-Stauffenberg-Str. 68 | 19061 Schwerin
25. Jan 2024
09:55–13:20 Uhr
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
24. Jan 2024
09:55–13:20 Uhr
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
23. Jan 2024
09:00–13:00 Uhr
Berufsinformationsmesse Friedrich-Dethloff-Schule
Kirschenweg 2 | 17192 Waren (Müritz)
19. Jan 2024
08:00–13:30 Uhr
Christophorusschule Rügen
Granitzer Str. 1b | 18586 Sellin
18. Jan 2024
08:00–11:15 Uhr
Regionale Schule "Schule am Wasserturm"
Lindenstraße 3C | 17335 Strasburg (Uckermark)
16. Jan 2024
Uhr
Landesförderzentrum Hören
Plauer Ch 6 | 18273 Güstrow
12. Jan 2024
08:00–13:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum
Schulstraße 4 | 19073 Stralendorf
11. Jan 2024
08:15–13:30 Uhr
Regionale Schule Heinrich Heine
Heinrich-Heine-Straße 40 | 19205 Gadebusch
09. Jan 2024
09:00–15:00 Uhr
Regionale Schule Werner von Siemens
Rahlstredter Straße 3A | 19057 Schwerin
15. Dez 2023
09:45–11:15 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
17192 Waren (Müritz) | Warendorfer Straße 14
14. Dez 2023
09:00–13:00 Uhr
RBB Müritz 13. Regionale Kontaktbörse
17192 Waren (Müritz) | Warendorfer Straße 14
13. Dez 2023
09:10–12:30 Uhr
Heinrich-Heine-Schule
17449 Karlshagen | Schulstraße 4
12. Dez 2023
09:10–12:30 Uhr
Heinrich-Heine-Schule
17449 Karlshagen | Schulstraße 4
08. Dez 2023
09:55–13:20 Uhr
Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
07. Dez 2023
09:55–13:20 Uhr
Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 | 18273 Güstrow
06. Dez 2023
08:30–11:45 Uhr
TÜV Nord
Feldstraße 3 | 17033 Neubrandenburg
05. Dez 2023
10:00–13:35 Uhr
Recknitz Campus Laage
18299 | Schulstraße 13
29. Nov 2023
Uhr
Regionale Schule Bernitt
18249 | Schulstraße 7
28. Nov 2023
Uhr
Regionale Schule Zehna
18276 | Dorfstraße 49
24. Nov 2023
Uhr
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW)
Zum Rauhen Berg 11 | 18507 Grimmen
23. Nov 2023
10:00–13:00 Uhr
Studien- und Berufsmese Europaschule Gymnasium
Constantin-Kirchhoff-Straße 6 | 17166 Teterow
23. Nov 2023
08:00–13:10 Uhr
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 | 18311 Ribnitz-Damgarten
22. Nov 2023
08:00–13:10 Uhr
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 | 18311 Ribnitz-Damgarten
21. Nov 2023
08:00–13:10 Uhr
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 | 18311 Ribnitz-Damgarten
17. Nov 2023
09:00–10:30 Uhr
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW)
Körkwitzer Weg 48 | 18311 Ribnitz-Damgarten
16. Nov 2023
07:30–12:50 Uhr
Conventer Schule Rethwisch Grund- und Regionalschule
Schulstraße 5 | 18211 Rethwisch
15. Nov 2023
09:45–11:15 Uhr
Diesterweg Schule
Bahnhofstraße 130 | 19230 Hagenow
14. Nov 2023
09:20–12:35 Uhr
Eldetalschule
Parchimer Straße 39 | 19374 Domsühl
10. Nov 2023
Uhr
IGS "Erwin Fischer"
Einsteinstraße 6 | 17491 Greifswald
09. Nov 2023
Uhr
IGS "Erwin Fischer"
Einsteinstraße 6 | 17491 Greifswald
08. Nov 2023
Uhr
Regionale Schule "Friedrich-Dethloff"
Kirschenweg 2 | 17192 Waren (Müritz)
07. Nov 2023
Uhr
Regionale Schule "Friedrich-Dethloff"
Kirschenweg 2 | 17192 Waren (Müritz)
03. Nov 2023
Uhr
Regionale Schule "Ernst Moritz Arndt"
Arndtstr. 37 | 17489 Greifswald
02. Nov 2023
Uhr
RBB Greifswald
Siemensallee 5 | 17489 Greifswald
01. Nov 2023
Uhr
RBB Greifswald
Siemensallee 5 | 17489 Greifswald
26. Okt 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 | 18445 Stralsund
25. Okt 2023
07:55–13:00 Uhr
Regionale Schule "Am Burgwall"
AmBurgwall 7 | 18574 Garz/Rg
22. Okt 2023
Uhr
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 | 18106 Rostock
22. Okt 2023
Uhr
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 | 18106 Rostock
22. Okt 2023
Uhr
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 | 18106 Rostock
21. Okt 2023
10:00–13:00 Uhr
15. BerufsAusbildungsMesse (B.A.M)
An d. Kürassierkaserne 9 | 17309 Pasewalk
19. Okt 2023
18:00–21:00 Uhr
Hagenower Berufsmesse
Sudenhofer Str. 5 | 19230 Hagenow
18. Okt 2023
08:30–13:30 Uhr
Regionale Schule Robert Koch
Str. d. Befreiung 73 | 18507 Grimmen
17. Okt 2023
08:30–13:30 Uhr
Regionale Schule Robert Koch
Str. d. Befreiung 73 | 18507 Grimmen
12. Okt 2023
Uhr
B.A.M. Pasewalk
An d. Kürassierkaserne 9 | 17309 Pasewalk
05. Okt 2023
09:00–14:00 Uhr
15. Lehrstellenbörse
Agnes-Karll-Str. 20 | 19205 Gadebusch
04. Okt 2023
08:00–13:45 Uhr
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 | 18106 Rostock
29. Sep 2023
09:45–13:20 Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
28. Sep 2023
09:45–13:20 Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
27. Sep 2023
14:00–18:00 Uhr
Ausbildungsmesse Berufe live
Alter Markt 3-4 | 18439 Stralsund
26. Sep 2023
08:00–13:00 Uhr
Sonderpädagogischen Förderzentrums "Biberburg" 
Mühlenstraße 8C | 17389 Anklam
22. Sep 2023
08:00–14:00 Uhr
28. Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23970 Wismar
21. Sep 2023
08:00–18:00 Uhr
28. Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23970 Wismar
20. Sep 2023
09:50–13:00 Uhr
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 | 18609 Binz
19. Sep 2023
09:50–13:00 Uhr
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 | 18609 Binz
16. Sep 2023
Uhr
Jobfactory 2023
Zur Hansemesse 1-2 | 18106 Rostock
15. Sep 2023
Uhr
Jobfactory 2023
Zur Hansemesse 1-2 | 18106 Rostock
14. Sep 2023
14:00–18:30 Uhr
SVZ Lehrstellenbörse
Wittenburger Str. 118 | 19059 Schwerin
13. Sep 2023
09:30–13:00 Uhr
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A, | 19217 Schlagsdorf
12. Sep 2023
09:30–13:00 Uhr
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A | 19217 Schlagsdorf
08. Sep 2023
09:00–18:00 Uhr
KarriereWelten 2023
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
07. Sep 2023
Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
06. Sep 2023
Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
05. Sep 2023
Uhr
Regionale Schule Penzlin
Hirtenstraße 12-14 | 17217 Penzlin
03. Sep 2023
10:00–18:00 Uhr
Leistungsschau
An d. Kürassierkaserne 9 | 17309 Pasewalk
02. Sep 2023
10:00–18:00 Uhr
Leistungsschau
An d. Kürassierkaserne 9 | 17309 Pasewalk
01. Sep 2023
Uhr
Nordlichtschule Rostock
Ratzeburger Straße 9 | 18109 Rostock
31. Aug 2023
Uhr
Berufsmesse an der Nordlichtschule Rostock
Ratzeburger Straße 9 | 18109 Rostock
30. Aug 2023
10:15–13:30 Uhr
RS Recknitz-Trebeltal
Karl-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
29. Aug 2023
10:15–13:30 Uhr
RS Recknitz-Trebeltal
Karl-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
28. Aug 2023
08:00–12:00 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 | 18195 Tessin
14. Jul 2023
09:00–12:15 Uhr
Jugendberufsagentur
Am Augraben 2 | 18273 Güstrow
13. Jul 2023
09:25–12:40 Uhr
Regionale Schule Werner Lindemann
Bahnhofsstraße 18 | Lübstorf
12. Jul 2023
08:15–11:45 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 | 18195 Tessin
11. Jul 2023
08:15–11:45 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 | 18195 Tessin
10. Jul 2023
08:30–12:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum "Felix Stillfried" Stralendorf
Schlossstraße 18 | 19089 Crivitz
07. Jul 2023
10:00–13:15 Uhr
Europäische Gesamtschule Ahlbeck
Lindenstraße 112 | 17419 Heringsdorf
06. Jul 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Rostock
Südring 90 | 18055 Rostock
05. Jul 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Rostock
Südring 90 | 18055 Rostock
04. Jul 2023
08:15–14:45 Uhr
Greenhouse School
Ostseering 24 | 18181 Graal-Müritz
03. Jul 2023
08:15–14:45 Uhr
Greenhouse School
Ostseering 24 | 18181 Graal-Müritz
28. Jun 2023
10:15–13:30 Uhr
Fleesenseeschule Malchow
Schulstraße 3 | 17213 Malchow
27. Jun 2023
08:00–13:45 Uhr
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 | 18106 Rostock
26. Jun 2023
08:00–13:45 Uhr
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 | 18106 Rostock
23. Jun 2023
07:30–12:55 Uhr
Schule am Bodden
Wampener Str. 19 | 17498 Neuenkirchen
22. Jun 2023
09:40 Uhr
Regionale Schule Mühlen Eichsen
19205 Mühlen Eichsen | Schulstraße 8
21. Jun 2023
09:00–12:30 Uhr
Förderzentrum
Dr.-Leber-Straße 14 | 18181 Graal-Müritz
20. Jun 2023
08:00 Uhr
Kosegartenschule
Baustraße 16 | 17438 Wolgast
16. Jun 2023
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule J. W. v. Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
15. Jun 2023
08:00–13:00 Uhr
Regionale Schule J. W. v. Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
14. Jun 2023
08:00–13:00 Uhr
CDF Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
13. Jun 2023
08:00–13:00 Uhr
CDF Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
09. Jun 2023
08:00–11:15 Uhr
Förderschule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 | 18069 Rostock
08. Jun 2023
08:00–11:15 Uhr
Förderschule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 | 18069 Rostock
07. Jun 2023
07:00–13:35 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 | 19063 Schwerin
06. Jun 2023
07:50–13:35 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 | 19063 Schwerin
31. Mai 2023
16:00–18:00 Uhr
Berufsmesse Gymnasium Am Tannenberg
Rehnaer Str. 51 | 23936 Grevesmühlen
25. Mai 2023
09:00–14:15 Uhr
Schule am See
Seestraße 9 | 18239 Satow
23. Mai 2023
Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum
Heinrich-Heine-Ring 125 | 18435 Stralsund
15. Mai 2023
Uhr
BAB-Frühjahrssitzung
Am Yachthafen 1 | 18119 Rostock
12. Mai 2023
09:30–12:45 Uhr
Regionale Schule mit GS Zingst
Schulstraße 1 | 18374 Zingst
11. Mai 2023
09:00–14:30 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
11. Mai 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
10. Mai 2023
09:00–14:30 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
10. Mai 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
09. Mai 2023
09:00–14:30 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
05. Mai 2023
09:30–13:20 Uhr
Regionale Schule Cambs
Retgendorfer Weg 24 | 19067 Cambs
04. Mai 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
03. Mai 2023
08:30–15:00 Uhr
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
02. Mai 2023
08:20–12:05 Uhr
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Straße 50 | 23942 Dassow
27. Apr 2023
07:40–13:25 Uhr
Schule am Ruhner Berg
Moosterstr. 10 | 19376 Ruhner Berg  
26. Apr 2023
08:00–13:30 Uhr
Regionale Schule Lübz
Schützenstraße 35 | 19386 Lübz
26. Apr 2023
Uhr
RBB Güstrow
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
25. Apr 2023
09:30–13:00 Uhr
Dr.-Ernst-Alban-Schule Rastow
Schulstraße 5 | 19077 Rastow
24. Apr 2023
09:00–12:30 Uhr
Regionale Schule "Fritz-Reuter"
Rasgrader Straße 4 | 17033 Neubrandenburg
21. Apr 2023
09:00–13:30 Uhr
SFZ Am Kellerswald Bad Doberan
Bollhäger Weg 2, | 18209 Bad Doberan
20. Apr 2023
09:00–13:30 Uhr
SFZ Am Kellerswald Bad Doberan
Bollhäger Weg 2 | 18209 Bad Doberan
19. Apr 2023
Uhr
Gymnasium am Sonnenkamp Neukloster
August-Bebel-Allee 9 | 23992 Neukloster
18. Apr 2023
Uhr
Gymnasium am Sonnenkamp Neukloster
August-Bebel-Allee 9 | 23992 Neukloster
15. Apr 2023
10:00–14:00 Uhr
Unternehmenstag | Strandidyll Heringsdorf
Delbrückstraße 10 | 17424 Seebad Heringsdorf
14. Apr 2023
09:45–13:00 Uhr
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 | 23992 Neukloster
13. Apr 2023
07:45–09:15 Uhr
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium "Tisa von der Schulenburg"
Ernst-Thälmann-Straße 14 | 23972 Dorf Mecklenburg
31. Mär 2023
08:30–12:00 Uhr
Realschule mit Haupt- u. Grundschulteil Warnowschule
Schulstraße 5 | 18059 Papendorf
30. Mär 2023
Uhr
J.-H.-Pestalozzi-Schule
Wolgaster Str. 62 | 17489 Greifswald
29. Mär 2023
08:10–11:30 Uhr
Ev. Schule St. Marien
Neustrelitzer Straße 6 | 17033 Neubrandenburg
28. Mär 2023
08:10–11:30 Uhr
Ev. Schule St. Marien
Neustrelitzer Straße 6 | 17033 Neubrandenburg
27. Mär 2023
07:40 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Schönberg
Dassower Str. 10 | 23923 Schönberg
25. Mär 2023
09:00–13:00 Uhr
Berufsorientierungsmesse BOMS 2023
Christian-Ludwig-Straße 3 | 19288 Ludwigslust
24. Mär 2023
07:30–13:00 Uhr
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
23. Mär 2023
07:30–11:00 Uhr
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
22. Mär 2023
07:30–13:00 Uhr
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
17. Mär 2023
09:00–14:00 Uhr
Regionale Schule "Bertold Brecht"
Kapitänspromenade 25 | 23966 Wismar
16. Mär 2023
09:00–14:15 Uhr
Schule am See
Seestraße 9 | 18239 Satow
15. Mär 2023
09:00–13:30 Uhr
Berufsmesse Regionale Schule Waren West
Friedrich-Engels-Platz 10 | 17192 Waren (Müritz)
14. Mär 2023
09:00–12:15 Uhr
RS "Friedrich Dethloff"
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/ Müritz
13. Mär 2023
09:00–12:15 Uhr
RS "Friedrich Dethloff"
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/ Müritz
10. Mär 2023
09:15 Uhr
Agentur für Arbeit Stralsund
Carl-Heydemann-Ring 98 | 18437 Stralsund
09. Mär 2023
08:30 Uhr
Agentur für Arbeit Stralsund
Carl-Heydemann-Ring 98 | 18437 Stralsund
07. Mär 2023
Uhr
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
03. Mär 2023
09:45–13:20 Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
02. Mär 2023
09:45–13:20 Uhr
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A | 19089 Crivitz
01. Mär 2023
08:00–13:00 Uhr
Warbel- Schule Gnoien
Schützenplatz 10 | 17179 Gnoien
01. Mär 2023
Uhr
Regionale Schule
Hauptstraße 18 | 23968 Proseken
27. Feb 2023
11:30–15:30 Uhr
KGS Dorf Mecklenburg
Ernst-Thälmann-Straße 14 | 23972 Dorf Mecklenburg
03. Feb 2023
08:00–11:30 Uhr
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 | 18334 Dettmannsdorf
02. Feb 2023
10:00–12:30 Uhr
RS "Robert Koch" Grimmen
Straße der Befreiung 73 | 18507 Grimmen
01. Feb 2023
08:00–13:30 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
31. Jan 2023
08:00–13:30 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
30. Jan 2023
10:00–13:30 Uhr
RS "Robert Koch" Grimmen
Straße der Befreiung 73 | 18507 Grimmen
26. Jan 2023
07:30–13:00 Uhr
Regionale Schule Heberlein
Heberleinstraße 32 | 17438 Wolgast
24. Jan 2023
09:00–12:30 Uhr
Berufsmesse Friedrich Detloff Schule
Kirschenweg 2 | 17192 Waren Müritz
17. Jan 2023
08:20–13:30 Uhr
RegnitzCampus
Schulstraße 13 | 18299 Laage
12. Jan 2023
10:00–13:55 Uhr
Verbundene Haupt- u. Realschule mit Grundschule
Schulstraße 12 | 17237 Blankensee
11. Jan 2023
10:00–13:55 Uhr
Verbundene Haupt- u. Realschule mit Grundschule
Schulstraße 12 | 17237 Blankensee
13. Dez 2022
07:30–13:00 Uhr
Paul F. Scheel-Schule Rostock
Semmelweisstraße 3 | 18059 Rostock
10. Dez 2022
09:00–14:00 Uhr
Tagung Bildungsministerium
Zur Hansemessee 1-2 | 18106 Rostock
09. Dez 2022
08:00–13:00 Uhr
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 | 23936 Grevesmühlen
08. Dez 2022
08:00–13:15 Uhr
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 | 23936 Grevesmühlen
07. Dez 2022
09:15–14:15 Uhr
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 | 23936 Grevesmühlen
06. Dez 2022
09:15 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum "Fritz-Reuter"
Roggenfelder Straße 30a | 19303 Dömitz
02. Dez 2022
09:40–13:05 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum
Warendorfer Straße 14 | 17912 Waren (Müritz)
01. Dez 2022
09:00–13:00 Uhr
RBB Müritz Regionale Kontaktbörse
Warendorfer Straße 14 | 17192 Waren
29. Nov 2022
08:45–14:00 Uhr
Volkshochschule Parchim
Eldestraße 7 | 19370 Parchim
28. Nov 2022
09:40–12:50 Uhr
Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Elisabethstraße 22 | 17235 Neustrelitz
24. Nov 2022
10:00–13:00 Uhr
Studien- und Berufsmesse Teterow
Constantin-Kirchhoff-Str. 6 | 17166 Teterow
23. Nov 2022
09:30 Uhr
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6, | 3992 Neukloster
21. Nov 2022
09:40–12:50 Uhr
Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Elisabethstraße 22 | 17235 Neustrelitz
18. Nov 2022
09:20–13:00 Uhr
Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49, | 18276 Zehna
17. Nov 2022
09:20–15:00 Uhr
Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49 | 18276 Zehna
16. Nov 2022
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 | 17166 Teterow
15. Nov 2022
09:00–13:00 Uhr
Berufsmesse Neustrelitz
Am Kiefernwald 1 | 17235 Neustrelitz
11. Nov 2022
09:00–13:00 Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
10. Nov 2022
09:00–13:00 Uhr
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
09. Nov 2022
17:00–19:00 Uhr
Berufsmesse
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
08. Nov 2022
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 | 18106 Rostock
08. Nov 2022
10:00–14:00 Uhr
Azubi-Tag 2022 STRELAPARK
Grünhufer Bogen 13-17 | 18437 Stralsund
07. Nov 2022
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 | 18106 Rostock
06. Nov 2022
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 | 18106 Rostock
03. Nov 2022
11:00–14:15 Uhr
Jugendberufsagentur
An der Bleiche 8a | 18246 Bützow
28. Okt 2022
07:55–13:00 Uhr
Regionale Schule Am Burgwall
Am Burgwall 7 | 18574 Garz/Rügen
27. Okt 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 | 18445 Stralsund
26. Okt 2022
07:55–13:00 Uhr
Regionale Schule Am Burgwall
Am Burgwall 7 | 18574 Garz/Rügen
22. Okt 2022
10:00–15:00 Uhr
Jobfactory Rostock
Zur Hanse Messe 1-2 | 18106 Rostock
22. Okt 2022
10:00–13:00 Uhr
Berufsausbildungsmesse Pasewalk
An der Kürassierkaserne 9 | 17309 Pasewalk
21. Okt 2022
09:00–15:00 Uhr
Jobfactory Rostock
Zur Hanse Messe 1-2 | 18106 Rostock
20. Okt 2022
10:00–16:00 Uhr
"Tag der Möglichkeiten" in der ÜAZ Waren GmbH
Warendorfer Straße 18 | 17192 Waren Müritz
19. Okt 2022
08:30–11:45 Uhr
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 | 19061 Schwerin
07. Okt 2022
09:30–13:00 Uhr
Europa Schule Rövershagen
Köhlerstrat 9 | 18182 Rövershagen
06. Okt 2022
08:30–14:00 Uhr
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 | 17166 Teterow
05. Okt 2022
08:30–14:00 Uhr
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 | 17166 Teterow
30. Sep 2022
09:00–12:15 Uhr
Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Körkwitzer Weg 48 | 18311 Ribnitz-Damgarten
29. Sep 2022
07:45–13:00 Uhr
Gymnasium Neustrelitz
Elisabethstraße 22 | 17235 Neustrelitz
24. Sep 2022
09:00–12:00 Uhr
Tag der Berufsfindung
Roggenfelder Straße 30a | 19303 Dömitz
23. Sep 2022
08:00–14:00 Uhr
Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23966 Wismar
22. Sep 2022
08:00–19:00 Uhr
Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 | 23966 Wismar
20. Sep 2022
10:00–17:30 Uhr
Regionalkonferenz
Kleiner Warnowdamm 18 | 18109 Rostock
16. Sep 2022
09:30–12:30 Uhr
Siemensschule
Flensburger Straße 22 | 19057 Schwerin
15. Sep 2022
07:30–14:20 Uhr
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 | 18211 Börgerende-Rethwisch
14. Sep 2022
07:30–14:20 Uhr
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 | 18211 Börgerende-Rethwisch
13. Sep 2022
Uhr
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 | 18211 Börgerende-Rethwisch
11. Sep 2022
09:00–18:00 Uhr
MeLa
Leute-Wiese 10 | 18276 Gülzow-Prüzen
10. Sep 2022
09:00–18:00 Uhr
MeLa
Leute-Wiese 10 | 18276 Gülzow-Prüzen
09. Sep 2022
09:00–15:00 Uhr
KARRIERE KOMPAKT
Robert-Blum-Straße 18 | 17489 Greifswald
09. Sep 2022
09:00–18:00 Uhr
MeLa
Leute-Wiese 10 | 18276 Gülzow-Prüzen
08. Sep 2022
15:00–19:00 Uhr
SVZ Lehrstellentag
Wittenburger Str. 118 | 19059 Schwerin
08. Sep 2022
09:00–18:00 Uhr
MeLa
Leute-Wiese 10 | 18276 Gülzow-Prüzen
07. Sep 2022
08:00–14:00 Uhr
Johann-Heinrich-Voß Schule
Hirtenstraße 12-14 | 17217 Penzlin
06. Sep 2022
12:30–15:00 Uhr
BO-Lehrerbrunch
Alter Hafen Süd 334 | 18069 Rostock
02. Sep 2022
08:30–12:15 Uhr
Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30 | 17239 Neustrelitz
01. Sep 2022
12:00–18:00 Uhr
Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c | 18057 Rostock
31. Aug 2022
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A | 19217 Schlagsdorf
30. Aug 2022
08:00–15:00 Uhr
RS Johann-Wolfgang-von-Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
26. Aug 2022
09:00–14:45 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
25. Aug 2022
09:00–14:00 Uhr
Heinrich-Heine Schule
Heinrich-Heine-Straße 40 | 19205 Gadebusch
24. Aug 2022
08:00–15:00 Uhr
Fritz-Reuter Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
23. Aug 2022
08:00–15:00 Uhr
RS Johann-Wolgang-von-Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
22. Aug 2022
Uhr
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 | 18334 Dettmannsdorf
20. Aug 2022
11:00–18:00 Uhr
Unternehmenspräsentation Parchim
| 19370 Parchim
19. Aug 2022
09:00–15:00 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
18. Aug 2022
09:00–12:30 Uhr
Berufsmesse Nordlicht-Schule Rostock
Ratzeburger Straße 9, 18109 Rostock | Rostock
17. Aug 2022
09:00–13:00 Uhr
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees | Tribsees
16. Aug 2022
09:00–13:00 Uhr
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees | Tribsees
09. Aug 2022
09:00–18:00 Uhr
MeLa
Leute-Wiese 10 | 18276 Gülzow-Prüzen
18. Jul 2022
09:30–14:00 Uhr
Unternehmertag | BilSE Institut + Van der Valk Resort Linstow
Krakower Chaussee 1 | 18292 Dobbin-Linstow
01. Jul 2022
09:00–12:00 Uhr
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
30. Jun 2022
13:30–16:30 Uhr
Schulcampus Evershagen | Gymnasium und Regionale Schule im Verbund
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
29. Jun 2022
09:00–13:00 Uhr
Schulcampus Eveshagen | Gymnasium und Regionale Schule im Verbund
Thomas-Morus-Straße 1-3 | 18106 Rostock
28. Jun 2022
09:00–14:00 Uhr
Gymnasium am Sonnenkamp
August-Bebel-Allee 9 | 23992 Neukloster
27. Jun 2022
09:00–14:00 Uhr
Gymnasium am Sonnenkamp
August-Bebel-Allee 9 | 23992 Neukloster
24. Jun 2022
09:00–15:00 Uhr
Regionale Schule Fritz Reuter Neubrandenburg
Katharinenstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
23. Jun 2022
09:00–15:00 Uhr
Regionale Schule Fritz Reuter Neubrandenburg
Katharinenstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
21. Jun 2022
08:00–15:00 Uhr
Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium
Dietrich-Bonhoeffer-Platz | 17489 Greifswald
16. Jun 2022
09:50–15:15 Uhr
Heinrich-Heine Schule
Heinrich-Heine Straße 40 | 19205 Gadebusch
15. Jun 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium
Südring 90 | 18055 Rostock
14. Jun 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium
Südring 90 | 18055 Rostock
10. Jun 2022
09:30–15:00 Uhr
Regionale Schule Ost Am Lindetal
Kopernikusstraße 4 | 17036 Neubrandenburg
09. Jun 2022
09:00–15:00 Uhr
Caspar-David-Friedrich-Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
08. Jun 2022
09:00–15:00 Uhr
Caspar-David-Friedrich-Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
02. Jun 2022
08:00–15:00 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
01. Jun 2022
08:00–15:00 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
31. Mai 2022
08:00–15:00 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
30. Mai 2022
08:00–15:00 Uhr
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A | 19057 Schwerin
25. Mai 2022
08:00–14:00 Uhr
Warbel-Schule Gnoien
Schützenplatz 10 | 17179 Gnoien
24. Mai 2022
09:00–15:15 Uhr
Schweriner Bildungswerkstatt e.V.
Baustraße 11a | 19061 Schwerin
20. Mai 2022
08:00–15:00 Uhr
Regionale Schule Heinrich Schliemann
Panzower Weg 38 | 18233 Neubukow
19. Mai 2022
08:00–15:00 Uhr
Regionale Schule Heinrich Schliemann
Panzower Weg 38 | 18233 Neubukow
18. Mai 2022
09:20–12:45 Uhr
Regionale Schule Zingst
Schulstraße 1 | 18347 Zingst
17. Mai 2022
09:20–12:45 Uhr
Regionale Schule Zingst
Schulstraße 1 | 18347 Zingst
13. Mai 2022
08:45–13:30 Uhr
Schule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 | 18069 Rostock
12. Mai 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
11. Mai 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
10. Mai 2022
09:30–13:30 Uhr
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Str. 50 | 23942 Dassow
09. Mai 2022
09:30–13:30 Uhr
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Str. 50 | 23942 Dassow
05. Mai 2022
09:30–15:00 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
04. Mai 2022
09:30–15:00 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 | 18273 Güstrow
03. Mai 2022
09:00–13:30 Uhr
BilSE-Institut Rostock
An der Jägerbäk 4 | 18069 Rostock
30. Apr 2022
09:00–13:00 Uhr
Berufsorientierungsmesse
Christian-Ludwig-Straße 1 | 19288 Ludwigslust
29. Apr 2022
09:00–13:00 Uhr
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 | 19061 Schwerin
28. Apr 2022
09:00–13:00 Uhr
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 | 19061 Schwerin
27. Apr 2022
09:40–15:45 Uhr
Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
Warendorfer Str. 14 | 17192 Waren/Müritz
26. Apr 2022
09:00–15:00 Uhr
AusbildungsCasting Teterow
Von-Moltke-Straße 48 | 17166 Teterow
22. Apr 2022
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule Schlagsdorf
Schulstraße 8 | 19217 Schlagsdorf
21. Apr 2022
07:45–13:00 Uhr
Gymnasium Carolinum
Louisenstr. 30 | 17235 Neustrelitz
08. Apr 2022
09:00–14:00 Uhr
RS Johann-Wolfgang-von-Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
08. Apr 2022
08:30–11:45 Uhr
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 | 18334 Dettmannsdorf
07. Apr 2022
09:00–15:00 Uhr
KGS Südstadt Rostock
Mendelejewstraße 12A | 18059 Rostock
06. Apr 2022
09:00–15:00 Uhr
KGS Südstadt Rostock
Mendelejewstraße 12A | 18059 Rostock
05. Apr 2022
11:00–15:00 Uhr
Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Reihe 73a | 18225 Kühlungsborn
31. Mär 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
30. Mär 2022
08:30–15:00 Uhr
vocatium
Parkstraße 1 | 17033 Neubrandenburg
24. Mär 2022
09:30–15:15 Uhr
Heinrich-Heine-Schule
Heinrich-Heine-Straße 40 | 19205 Gadebusch
23. Mär 2022
09:30–14:30 Uhr
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A | 19217 Schlagsdorf
22. Mär 2022
Uhr
Bundesweite Woche der Ausbildung | IGS Wismar
Ehrich-Weinert-Promenade 6 | 23966 Wismar
17. Mär 2022
09:00–16:00 Uhr
Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c | 18057 Rostock
16. Mär 2022
08:00–14:00 Uhr
Bundesweite Woche der Ausbildung | Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
15. Mär 2022
08:00–14:00 Uhr
Bundesweite Woche der Ausbildung | RS Johann-Wolfgang-von-Göthe Schule
Wallallee 1 | 19370 Parchim
09. Mär 2022
08:00–14:00 Uhr
Schule am Rietberg Neuburg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
08. Mär 2022
09:45–15:15 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Fritz Reuter Dömitz
Roggenfelder Straße 30 A | 19303 Dömitz
07. Mär 2022
Uhr
Schule am Rietberg Neuburg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
04. Mär 2022
09:00–14:00 Uhr
Casper-David-Friedrich Schule
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
03. Mär 2022
09:00–14:00 Uhr
Casper-David-Friedrich Schule
Usedomer Weg 1 | 17493 Greifswald
01. Mär 2022
09:30–15:00 Uhr
Regionale Schule Banzkow
An der Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
25. Feb 2022
09:30–13:00 Uhr
Robert-Stock-Gymnasium
Möllner Str. 14 | 19230 Hagenow
24. Feb 2022
09:00–14:00 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Insel Poel Prof. Dr. Hans Lembke
Straße der Jugend 5 | 23999 Insel Poel
23. Feb 2022
09:00–14:00 Uhr
Regionale Schule "Heinrich Schliemann" Neubukow
Panzower Weg 38 | 18233 Neubukow
03. Feb 2022
08:15–13:20 Uhr
ecolea | Internationale Schule Rostock
Fritz-Reuter-Straße 10 | 18119 Rostock
02. Feb 2022
09:00–12:00 Uhr
Regionale Schule am Kamp
Beethovenstraße 1 | 18209 Bad Doberan
01. Feb 2022
09:30–15:00 Uhr
ABGESAGT | Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18a | 17239 Schlagsdorf
01. Feb 2022
Uhr
RS J.v.W. von Goethe
Wallallee 1 | 19370 Parchim
28. Jan 2022
09:30–13:00 Uhr
Martha-Müller-Grählert Schule
Platz des Friedens 15A, 18461 Franzburg | Franzburg
26. Jan 2022
09:00–14:00 Uhr
ABGESAGT | Semper Freie Schule auf dem Darß Prerow
Strandstraße 8, 18375 Prerow | Prerow
25. Jan 2022
09:00–14:00 Uhr
Abgesagt | Semper Freie Schule auf dem Darß Prerow
Strandstraße 8, 18375 Prerow | Prerow
12. Jan 2022
09:00–12:15 Uhr
BilSE - Institut für Forschung und Bildung
An der Jägerbäk 4, 18069 Rostock | Rostock
16. Dez 2021
09:00–15:00 Uhr
ABGESAGT | Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30 | 17235 Neustrelitz
15. Dez 2021
08:30–15:00 Uhr
Störtebeker Schule
Taklerring 43 | 19061 Rostock
14. Dez 2021
08:30–15:00 Uhr
Störtebeker Schule
Taklerring 43 | 19061 Rostock
02. Dez 2021
08:30–15:00 Uhr
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg | Dorf Mecklenburg
01. Dez 2021
09:00–14:00 Uhr
Bildungswerkstatt Schwerin
Baustraße 111a | 19061 Schwerin
30. Nov 2021
09:00–14:00 Uhr
Bildungswerkstatt Schwerin
Baustraße 111a | 19061 Schwerin
29. Nov 2021
08:30–15:00 Uhr
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg | Dorf Mecklenburg
25. Nov 2021
08:30–15:00 Uhr
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg | Dorf Mecklenburg
24. Nov 2021
09:30–13:00 Uhr
Schulzentrum Kühlungsborn (Kopie)
Neue Rheie 73a, 18225 Kühlungsborn | Kühlungsborn
23. Nov 2021
09:30–13:00 Uhr
Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Rheie 73a, 18225 Kühlungsborn | Kühlungsborn
22. Nov 2021
08:30–15:00 Uhr
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg | Dorf Mecklenburg
19. Nov 2021
09:00–15:00 Uhr
Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30, 17239 Neustrelitz | Neustrelitz
18. Nov 2021
08:00–15:00 Uhr
13. Lehrstellenbörse, Gymnasium Gadebusch
Agnes-Karll-Str. 20, 19205 Gadebusch | Gadebusch
16. Nov 2021
14:00–17:30 Uhr
Delegiertenversammlung / DEHOGA MV / HanseMesse
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
16. Nov 2021
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
15. Nov 2021
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
14. Nov 2021
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
11. Nov 2021
08:30–15:15 Uhr
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40 | 23966 Wismar
10. Nov 2021
08:30–15:15 Uhr
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 4 | 23966 Wismar
09. Nov 2021
08:00–15:00 Uhr
Realschule mit Haupt- und Grundschulteil Warnowschule
Schulstraße 5 | 18059 Papendorf
05. Nov 2021
12:00–17:00 Uhr
23. Berufsmesse KOMPASS – Ausbildung und Arbeit
Sporthalle Hufelandstraße, 17438 Wolgast | Wolgast
04. Nov 2021
08:30–14:00 Uhr
Schulzentrum Sundhagen
Reinberger Str. 15, 18519 Sundhagen | Sundhagen
03. Nov 2021
09:00–15:00 Uhr
Fleesenseeschule Malchow, Verbundene Regionale Schule und Gymnasium
Schulstraße 3, 17213 Malchow | Malchow
27. Okt 2021
08:30–15:15 Uhr
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40, 23966 Wismar | Wismar
26. Okt 2021
08:30–15:15 Uhr
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40, 23966 Wismar | Wismar
23. Okt 2021
10:00–15:00 Uhr
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
22. Okt 2021
09:00–15:00 Uhr
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock | Rostock
20. Okt 2021
09:00–13:00 Uhr
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6, 23992 Neukloster | Neukloster
13. Okt 2021
09:00–15:00 Uhr
„Zeig, was du kannst“ – berufsorientierendes Projekt
Golchener Weg 4, 19412 Brüel | Brüel
12. Okt 2021
09:00–15:00 Uhr
„Zeig, was du kannst“ – berufsorientierendes Projekt
Schlossstraße 18, 19089 Crivitz | Crivitz
30. Sep 2021
Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 | 19243 Wittenburg
29. Sep 2021
Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 | 19243 Wittenburg
23. Sep 2021
09:20–12:35 Uhr
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4, 17449 Ostseebad Karlshagen | Ostseebad Karlshagen
22. Sep 2021
09:20–14:45 Uhr
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4, 17449 Ostseebad Karlshagen | Ostseebad Karlshagen
17. Sep 2021
08:00–14:00 Uhr
26. Berufsinformationsbörse & 6. Karriere Navigator Wismar
Zum Festplatz 8 | 23966 Wismar
16. Sep 2021
08:00–20:00 Uhr
26. Berufsinformationsbörse & 6. Karriere Navigator Wismar
Zum Festplatz 8 | 23966 Wismar
15. Sep 2021
08:30–12:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
14. Sep 2021
14:00–18:00 Uhr
IHK zu Schwerin (Aktion: „Mach, worauf Du Bock hast! Auch in der letzten Minute!“)
Graf-Schack-Allee 12 | 19053 Schwerin
09. Sep 2021
09:00–18:00 Uhr
Deligiertenversammlung DEHOGA MV – Gutshof Wolzdegarten
Walower Str. 30 | 17209 Wolzdegarten
08. Sep 2021
08:30–12:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
07. Sep 2021
14:00–18:00 Uhr
SVZ Lehrstellentag
Gutenbergstr. 1 | 19061 Schwerin
02. Sep 2021
10:00–16:00 Uhr
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c | 18057 Rostock
01. Sep 2021
09:00–12:30 Uhr
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 | 18106 Rostock
31. Aug 2021
09:00–14:30 Uhr
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 | 18106 Rostock
30. Aug 2021
09:00–14:30 Uhr
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 | 18106 Rostock
26. Aug 2021
08:55–12:10 Uhr
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/Müritz
25. Aug 2021
08:55–14:25 Uhr
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/Müritz
24. Aug 2021
08:55–14:25 Uhr
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/Müritz
19. Aug 2021
09:20–12:35 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Eldetalschule“
Parchimer Straße 39 | 19374 Domsühl
16. Aug 2021
09:00–13:30 Uhr
Rechnitz-Terebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees | Tribsees
16. Aug 2021
09:00–13:00 Uhr
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees | Tribsees
07. Aug 2021
10:00–16:00 Uhr
Jobmesse Schwerin
Wittenburger Str. 118 | 19059 Schwerin
05. Aug 2021
09:00–12:30 Uhr
Nordlicht Schule
Ratzeburger Straße 9 | 18109 Rostock
04. Aug 2021
10:00–13:15 Uhr
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
03. Aug 2021
10:00–13:15 Uhr
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
17. Jun 2021
09:00–12:30 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
16. Jun 2021
09:00–12:30 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
15. Jun 2021
09:00–12:30 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
10. Jun 2021
08:30–12:00 Uhr
Diesterweg-Schule
Bahnhofstraße 130 | 19230 Hagenow
03. Jun 2021
09:35–12:30 Uhr
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
25. Mär 2021
09:35–13:35 Uhr
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
18. Mär 2021
08:00–14:00 Uhr
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c | 18057 Rostock
03. Feb 2021
09:30–15:10 Uhr
Regionale Schule "Rudolf Tarnow"
Richard-Markmann-Str. 59 | 19258 Boizenburg
13. Jan 2021
10:00–14:00 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Lüdersdorf
Hauptstraße 21 | 23923 Wahrsow
17. Dez 2020
08:00–13:00 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
15. Dez 2020
08:00–13:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 | 19243 Wittenburg
10. Dez 2020
09:00–19:00 Uhr
30 Jahre DEHOGA
| Rostock
09. Dez 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Rostock (Berufsinformationsmesse)
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
08. Dez 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Rostock (Berufsinformationsmesse)
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
03. Dez 2020
08:00–13:30 Uhr
Regionale Kontaktbörse am RBB Müritz
Warendorfer Straße 14 | 17192 Waren
02. Dez 2020
15:30–17:00 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
01. Dez 2020
15:30–17:00 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
26. Nov 2020
08:30–13:30 Uhr
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium
Arndtstraße 7 | 18528 Bergen / Rügen
25. Nov 2020
15:30–17:00 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
24. Nov 2020
13:30–17:00 Uhr
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 | 18109 Rostock
19. Nov 2020
09:00–12:15 Uhr
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/Müritz
18. Nov 2020
09:00–12:15 Uhr
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 | 17192 Waren/Müritz
17. Nov 2020
10:00–13:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum „Fritz Reuter“
Roggenfelder Straße 30 A | 19303 Dömitz
16. Nov 2020
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
15. Nov 2020
10:00–18:00 Uhr
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
11. Nov 2020
08:35–12:25 Uhr
Regionale Schule Gingst
Hermann-Matern-Straße 1 | 18569 Gingst
06. Nov 2020
13:00–17:00 Uhr
Berufsmesse KOMPASS
Hufelandstraße (Sporthalle) | 17438 Wolgast
05. Nov 2020
08:15–14:05 Uhr
RS mit Grundschule Insel Poel Prof. Dr. Hans Lembke
Straße der Jugend 5 | 23999 Insel Poel
04. Nov 2020
09:30–13:00 Uhr
Claus-Jesup-Schule
Liselotte-Herrmann-Straße 5 | 23968 Wismar
28. Okt 2020
09:00–12:15 Uhr
Regionale Schule "Friedrich Dethloff"
Lindenstraße 112 | 17192 Waren Müritz
27. Okt 2020
09:00–12:15 Uhr
Regionale Schule "Friedrich Dethloff"
Lindenstraße 112 | 17192 Waren Müritz
21. Okt 2020
09:20–14:45 Uhr
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4 | 17449 Ostseebad Karlshagen
20. Okt 2020
09:30–15:00 Uhr
Europäische Gesamtschule Insel Usedom
Lindenstraße 112 | 17419 Seebad Ahlbeck
17. Okt 2020
09:00–15:00 Uhr
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
16. Okt 2020
09:00–15:00 Uhr
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
25. Sep 2020
09:00–14:00 Uhr
Lewitz-Werkstätten gGmbH (Tag der offenen Unternehmen)
Heide-Feld 9 | 19370 Parchim
23. Sep 2020
08:30–12:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
22. Sep 2020
08:30–12:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
21. Sep 2020
08:30–12:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
18. Sep 2020
08:00–14:00 Uhr
25. Berufs­informations­börse & 5. KarierreNavigator Wismar
Zum Festplatz 8 | 23966 Wismar
17. Sep 2020
08:00–14:00 Uhr
25. Berufs­informations­börse & 5. KarierreNavigator Wismar
Zum Festplatz 8 | 23966 Wismar
16. Sep 2020
15:00–18:00 Uhr
25. Berufs­informations­börse „BERUFE LIVE“ im BiZ Stralsund
Carl-Heydemann-Ring 98 | 18437 Stralsund
16. Sep 2020
09:00–14:30 Uhr
STRELAPARK Stralsund
Grünhufer Bogen 13-17 | 18437 Stralsund
10. Sep 2020
10:00–13:00 Uhr
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
08. Sep 2020
11:00–14:00 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum „Fritz Reuter“
Roggenfelder Straße 30 A | 19303 Dömitz
08. Sep 2020
Uhr
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 | 17179 Gnoien
07. Sep 2020
Uhr
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 | 17179 Gnoien
05. Sep 2020
11:00–14:00 Uhr
IHK zu Schwerin (Aktion: „Mach, worauf Du Bock hast! Auch in der letzten Minute!“)
Graf-Schack-Allee 12 | 19053 Schwerin
03. Sep 2020
10:00–16:00 Uhr
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c | 18057 Rostock
25. Aug 2020
09:30–13:00 Uhr
„Schule am Rugner Berg“ Regional Schule mit Grundschule
Moosterstraße 10 | 19376 Ruhner Berge OT Manitz
20. Aug 2020
11:55–13:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum „Felix Stillfried“
Schulstraße 4 | 19073 Stralendorf
14. Aug 2020
08:30–14:30 Uhr
vocatium Schwerin (Berufs­infor­mations­messe)
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
13. Aug 2020
08:30–14:30 Uhr
vocatium Schwerin (Berufs­infor­mations­messe)
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
10. Aug 2020
09:50–13:15 Uhr
Regionale Schule Lübz
Schützenstraße 36 | 19386 Lübz
07. Aug 2020
08:00–13:00 Uhr
Prof. Dr. F. Heincke Schule
Möllner Straße 12 | 19230 Hagenow
06. Aug 2020
09:00–12:30 Uhr
Nordlicht Schule, Rostock
Ratzeburger Straße 9 | 18109 Rostock
05. Aug 2020
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
04. Aug 2020
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 | 18465 Tribsees
18. Jun 2020
08:30–14:30 Uhr
Regionale Schule „Am Grünen Berg“
Störtebekerstraße 8c | 18528 Bergen auf Rügen
17. Jun 2020
08:00–12:30 Uhr
Berufsinformationsmesse Neubrandenburg
| Neubrandenburg
16. Jun 2020
09:00–13:00 Uhr
Regionale Schule „Am Lindetal“
Kopernikusstraße 4 | 17036 Neubrandenburg
09. Jun 2020
08:30–14:30 Uhr
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 | 19370 Parchim
08. Jun 2020
10:00–13:15 Uhr
IGS „B. Brecht“
Von-Schauffenberg-Straße 68 | 19061 Schwerin
04. Jun 2020
10:00–16:00 Uhr
9. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c | 18057 Rostock
27. Mai 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Rostock (Berufs­infor­ma­tions­messe)
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
26. Mai 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Rostock (Berufs­infor­ma­tions­messe)
Zur HanseMesse 1-2 | 18106 Rostock
20. Mai 2020
10:00–14:30 Uhr
Deutscher Kinderschutzbund e.V. – DKSB
Maxim-Gorki-Straße 1 | 17491 Greifswald
19. Mai 2020
10:00–14:30 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Stralendorf
Schulstraße 4 | 19073 Stralendorf
15. Mai 2020
11:30–14:30 Uhr
Schweriner Aus- und Weiter­bildungs­zentrum e.V.
Ziegeleiweg 7 | 19057 Schwerin
12. Mai 2020
08:30–13:30 Uhr
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 | 17179 Gnoien
06. Mai 2020
09:45–15:00 Uhr
Regionale Schule „Hermann Burmeister“
Jaromarstraße 10 | 18437 Stralsund
05. Mai 2020
09:45–15:00 Uhr
Regionale Schule „Hermann Burmeister“
Jaromarstraße 10 | 18437 Stralsund
25. Apr 2020
10:00–14:00 Uhr
Jobfrühling – Deine Zukunft in Lübz
Industriestraße | 19386 Lübz
23. Apr 2020
09:30–13:30 Uhr
RS mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 | 18195 Tessin
21. Apr 2020
Uhr
Landes­jugend­meister­schaft (Linstow)
| Linstow
15. Apr 2020
Uhr
Saisonauftakt (Karl´s Erdbeerhof)
| Rövershagen
02. Apr 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Schwerin (Berufsinfomesse)
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
01. Apr 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Schwerin (Berufsinfomesse)
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
26. Mär 2020
09:00–14:00 Uhr
Boy´s Day Neubrandenburg
| Neubrandenburg
24. Mär 2020
08:00–14:00 Uhr
Regionale Schule Gingst
Hermann-Matern-Straße 1 | 18569 Gingst
19. Mär 2020
10:00–16:00 Uhr
9. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c | 18057 Rostock
18. Mär 2020
08:00–13:00 Uhr
Berufsinfobörse „Stepp to future“
Dargelützer Weg 15 | 19370 Parchim
17. Mär 2020
09:00–14:00 Uhr
Regionale Schule „Am Klüschenberg“
Wittstocker Straße 10 c | 19395 Plau am See
12. Mär 2020
16:30–20:00 Uhr
Regionale Schule Banzkow
An der Lewitzmühle 82 | 19079 Banzkow
11. Mär 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 | 18437 Stralsund
05. Mär 2020
10:00–14:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Am Kirschgarten“
Schulstraße 12 | 17237 Blankensee
04. Mär 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Neubrandenburg (Berufsinfomesse)
Marktplatz 1 | 17033 Neubrandenburg
03. Mär 2020
08:30–14:45 Uhr
vocatium Neubrandenburg (Berufsinfomesse)
Marktplatz 1 | 17033 Neubrandenburg
01. Mär 2020
10:00–14:00 Uhr
Brunch IHK Juroren / Nudeloper
| Gnoien
25. Feb 2020
09:45–13:15 Uhr
Förderschule Graal-Müritz
Dr.-Leber-Straße 14 | 18181 Graal-Müritz
24. Feb 2020
10:00–14:30 Uhr
Diesterweg-Schule
Bahnhofstraße 130 | 19230 Hagenow
08. Feb 2020
10:00–13:00 Uhr
JUMP IN Messe Schwerin | HS der Bundesagentur für Arbeit Schwerin
Wismarsche Straße 405 | 19055 Schwerin
07. Feb 2020
08:30–13:00 Uhr
Evangelische Schule Dettmannsdorf, Regionale Schule mir GS in freier Trägerschaft
Schulstraße 8 | 18334 Dettmannsdorf
05. Feb 2020
10:45–12:45 Uhr
Fleesenseeschule Malchow – Verbundene Regionale Schule und Gymnasium
Schulstraße 3 | 17213 Malchow
04. Feb 2020
08:20–10:00 Uhr
Regionale Schule Waren / West
Friedrichs-Engels-Platz 10 | 17192 Waren (Müritz)
03. Feb 2020
10:45–12:15 Uhr
Regionale Schule „Heinrich Schliemann“
Am Markt 10 | 17219 Möllenhagen
03. Feb 2020
08:00–09:45 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Penzlin
Hirtenstraße 12-14 | 17217 Penzlin
31. Jan 2020
08:30–13:30 Uhr
Regionale Schule „Heinrich Heine“
Heinrich-Heine-Straße 40 | 19205 Gadebusch
30. Jan 2020
08:30–13:30 Uhr
Regionale Schule „Heinrich Heine“
Heinrich-Heine-Straße 40 | 19205 Gadebusch
29. Jan 2020
12:00–18:00 Uhr
4. Jobmesse Schwerin
Wittenburger Straße 118 | 19059 Schwerin
28. Jan 2020
10:30–12:15 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Hans Fallada“
Bahnhofstraße 5 | 17258 Feldberg
28. Jan 2020
08:00–09:30 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Am Kirschgarten“
Schulstraße 12 | 17237 Blankensee
23. Jan 2020
09:30–14:30 Uhr
Regionale Schule Dummerstorf
Am Feldrain 16 | 18196 Dummerstorf
22. Jan 2020
10:30–12:15 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule Woldegk
Wollweberstraße 27 | 17348 Woldegk
22. Jan 2020
07:45–09:15 Uhr
Regionale Schule Burg Stargard
Klüschenbergstraße 13 | 17094 Burg Stargard
21. Jan 2020
11:00–13:00 Uhr
Regionale Schule „J. Nehru“
Tiergartenstraße 32 | 17235 Neustrelitz
21. Jan 2020
08:00–10:00 Uhr
Integrierte Gesamtschule „Walter Karbe“
Lessingstraße 27 | 17235 Neustrelitz
15. Jan 2020
15:30–18:00 Uhr
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 | 23992 Neukloster
14. Jan 2020
11:00–15:00 Uhr
Regionale Schule mit Grundschule „Eldetalschule“
Parchimer Straße 39 | 19374 Domsühl
09. Jan 2020
14:00–18:00 Uhr
BIZ Schwerin
Am Margaretenhof 18 | 19057 Schwerin
18. Dez 2019
07:50–13:25 Uhr
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 | 19243 Wittenburg
16. Dez 2019
09:30–14:00 Uhr
Krusensternschule
Stephan-Jantzen-Ring 6 | 18106 Rostock
12. Dez 2019
09:35–13:30 Uhr
Schule Am Rietberg
Hauptstraße 41 | 23974 Neuburg
Foodtruck

Hier rollt was Großes auf dich zu.

Deine Zukunft kommt ins Brummen: Unser Foodtruck ist unterwegs zu über 200 Schulen im Land – und parkt sicher auch auf deinem Hof. Er ist mit allen Schikanen ausgestattet, damit du multimedial erleben kannst, was dir die Gastrowelt zu bieten hat. Erlebe sie in Virtual Reality und in packenden Kurzfilmen zu unseren Jobs.

Zum Foodtruck