Testimonial
Deine Ausbildung
im Gastgewerbe in MV
#hartabergeil
X
Willst du nach
den Sternen greifen?
Deine Ausbildung im Gastgewerbe

Schule ist für dich bald Geschichte? Klasse! Dann wird’s Zeit für deine Zukunft. Lass es heiß hergehen – und check ein ins Gastgewerbe.

Ob für Spitzenhotels oder Gourmet-Restaurants – wir suchen echte Gastro-Burner für Mecklenburg-Vorpommerns angesagteste Urlaubsorte. Wetten, deine Zukunft wird hart aber geil?

Sieh dich ruhig mal um, hier findest du spannende Infos zu deiner Ausbildung. Und falls du danach noch immer keinen Plan hast, schalt den Gastromaten ein und check ab, was dich in Sachen Hotel und Restaurant am meisten anzuckert.

Macht’s Klick? Dann lass uns mal live treffen. Wir parken demnächst unseren Foodtruck auf deinem Schulhof. Wenn das nicht der perfekte Einstieg ist …

Foodtruck
On Tour
Deine Zukunft kommt ins Brummen. Foodtruck

Unser Foodtruck ist unterwegs zu über 200 Schulen im Land – und macht sicher auch bei dir Station. Steig ein und mach dich schlau, was dir die Gastrowelt zu bieten hat.

Jetzt reinschnuppern
Foodtruck
16.12.
Rostock
09:30–14:00 Uhr | 16. Dez 2019
Krusensternschule
Stephan-Jantzen-Ring 6 18106 Rostock
18.12.
Wittenburg
07:50–13:25 Uhr | 18. Dez 2019
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 19243 Wittenburg
09.01.
Schwerin
14:00–18:00 Uhr | 09. Jan 2020
BIZ Schwerin
Am Margaretenhof 18 19057 Schwerin
14.01.
Domsühl
11:00–15:00 Uhr | 14. Jan 2020
Regionale Schule mit Grundschule „Eldetalschule“
Parchimer Straße 39 19374 Domsühl
15.01.
Neukloster
15:30–18:00 Uhr | 15. Jan 2020
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 23992 Neukloster
21.01.
Neustrelitz
08:00–10:00 Uhr | 21. Jan 2020
Integrierte Gesamtschule „Walter Karbe“
Lessingstraße 27 17235 Neustrelitz
22.01.
Burg Stargard
07:45–09:15 Uhr | 22. Jan 2020
Regionale Schule Burg Stargard
Klüschenbergstraße 13 17094 Burg Stargard
23.01.
Dummerstorf
09:30–14:30 Uhr | 23. Jan 2020
Regionale Schule Dummerstorf
Am Feldrain 16 18196 Dummerstorf
28.01.
Blankensee
08:00–09:30 Uhr | 28. Jan 2020
Regionale Schule mit Grundschule „Am Kirschgarten“
Schulstraße 12 17237 Blankensee
29.01.
Schwerin
12:00–18:00 Uhr | 29. Jan 2020
4. Jobmesse Schwerin
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
30.01.
Gadebusch
08:30–13:30 Uhr | 30. Jan 2020
Regionale Schule „Heinrich Heine“
Heinrich-Heine-Straße 40 19205 Gadebusch
31.01.
Gadebusch
08:30–13:30 Uhr | 31. Jan 2020
Regionale Schule „Heinrich Heine“
Heinrich-Heine-Straße 40 19205 Gadebusch
03.02.
Penzlin
08:00–09:45 Uhr | 03. Feb 2020
Regionale Schule mit Grundschule Penzlin
Hirtenstraße 12-14 17217 Penzlin
04.02.
Waren &#;Müritz&#;
08:20–10:00 Uhr | 04. Feb 2020
Regionale Schule Waren / West
Friedrichs-Engels-Platz 10 17192 Waren (Müritz)
05.02.
Malchow
10:45–12:45 Uhr | 05. Feb 2020
Fleesenseeschule Malchow – Verbundene Regionale Schule und Gymnasium
Schulstraße 3 17213 Malchow
07.02.
Dettmannsdorf
08:30–13:00 Uhr | 07. Feb 2020
Evangelische Schule Dettmannsdorf, Regionale Schule mir GS in freier Trägerschaft
Schulstraße 8 18334 Dettmannsdorf
08.02.
Schwerin
10:00–13:00 Uhr | 08. Feb 2020
JUMP IN Messe Schwerin | HS der Bundesagentur für Arbeit Schwerin
Wismarsche Straße 405 19055 Schwerin
24.02.
Hagenow
10:00–14:30 Uhr | 24. Feb 2020
Diesterweg-Schule
Bahnhofstraße 130 19230 Hagenow
25.02.
Graal-Müritz
09:45–13:15 Uhr | 25. Feb 2020
Förderschule Graal-Müritz
Dr.-Leber-Straße 14 18181 Graal-Müritz
01.03.
Gnoien
10:00–14:00 Uhr | 01. Mär 2020
Brunch IHK Juroren / Nudeloper
Gnoien
03.03.
Neubrandenburg
08:30–14:45 Uhr | 03. Mär 2020
vocatium Neubrandenburg (Berufsinfomesse)
Marktplatz 1 17033 Neubrandenburg
04.03.
Neubrandenburg
08:30–14:45 Uhr | 04. Mär 2020
vocatium Neubrandenburg (Berufsinfomesse)
Marktplatz 1 17033 Neubrandenburg
05.03.
Blankensee
10:00–14:30 Uhr | 05. Mär 2020
Regionale Schule mit Grundschule „Am Kirschgarten“
Schulstraße 12 17237 Blankensee
11.03.
Stralsund
08:30–14:45 Uhr | 11. Mär 2020
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 18437 Stralsund
12.03.
Banzkow
abgesagt | 12. Mär 2020
Regionale Schule Banzkow
An der Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
17.03.
Plau am See
abgesagt | 17. Mär 2020
Regionale Schule „Am Klüschenberg“
Wittstocker Straße 10 c 19395 Plau am See
18.03.
Parchim
abgesagt | 18. Mär 2020
Berufsinfobörse „Stepp to future“
Dargelützer Weg 15 19370 Parchim
19.03.
Rostock
10:00–16:00 Uhr | 19. Mär 2020
9. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c 18057 Rostock
24.03.
Gingst
abgesagt | 24. Mär 2020
Regionale Schule Gingst
Hermann-Matern-Straße 1 18569 Gingst
26.03.
Neubrandenburg
abgesagt | 26. Mär 2020
Boy´s Day Neubrandenburg
Neubrandenburg
01.04.
Schwerin
abgesagt | 01. Apr 2020
vocatium Schwerin (Berufsinfomesse)
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
02.04.
Schwerin
abgesagt | 02. Apr 2020
vocatium Schwerin (Berufsinfomesse)
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
15.04.
Rövershagen
abgesagt | 15. Apr 2020
Saisonauftakt (Karl´s Erdbeerhof)
Rövershagen
21.04.
Linstow
abgesagt | 21. Apr 2020
Landes­jugend­meister­schaft (Linstow)
Linstow
23.04.
Tessin
abgesagt | 23. Apr 2020
RS mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
25.04.
Lübz
abgesagt | 25. Apr 2020
Jobfrühling – Deine Zukunft in Lübz
Industriestraße 19386 Lübz
05.05.
Stralsund
abgesagt | 05. Mai 2020
Regionale Schule „Hermann Burmeister“
Jaromarstraße 10 18437 Stralsund
06.05.
Stralsund
abgesagt | 06. Mai 2020
Regionale Schule „Hermann Burmeister“
Jaromarstraße 10 18437 Stralsund
12.05.
Gnoien
abgesagt | 12. Mai 2020
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 17179 Gnoien
15.05.
Schwerin
abgesagt | 15. Mai 2020
Schweriner Aus- und Weiter­bildungs­zentrum e.V.
Ziegeleiweg 7 19057 Schwerin
19.05.
Stralendorf
abgesagt | 19. Mai 2020
Gymnasiales Schulzentrum Stralendorf
Schulstraße 4 19073 Stralendorf
20.05.
Greifswald
10:00–14:30 Uhr | 20. Mai 2020
Deutscher Kinderschutzbund e.V. – DKSB
Maxim-Gorki-Straße 1 17491 Greifswald
26.05.
Rostock
08:30–14:45 Uhr | 26. Mai 2020
vocatium Rostock (Berufs­infor­ma­tions­messe)
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
27.05.
Rostock
08:30–14:45 Uhr | 27. Mai 2020
vocatium Rostock (Berufs­infor­ma­tions­messe)
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
04.06.
Rostock
10:00–16:00 Uhr | 04. Jun 2020
9. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c 18057 Rostock
08.06.
Schwerin
10:00–13:15 Uhr | 08. Jun 2020
IGS „B. Brecht“
Von-Schauffenberg-Straße 68 19061 Schwerin
09.06.
Parchim
abgesagt | 09. Jun 2020
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
16.06.
Neubrandenburg
abgesagt | 16. Jun 2020
Regionale Schule „Am Lindetal“
Kopernikusstraße 4 17036 Neubrandenburg
17.06.
Neubrandenburg
abgesagt | 17. Jun 2020
Berufsinformationsmesse Neubrandenburg
Neubrandenburg
18.06.
Bergen auf Rügen
abgesagt | 18. Jun 2020
Regionale Schule „Am Grünen Berg“
Störtebekerstraße 8c 18528 Bergen auf Rügen
04.08.
Tribsees
08:00–14:00 Uhr | 04. Aug 2020
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
05.08.
Tribsees
08:00–14:00 Uhr | 05. Aug 2020
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
06.08.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 06. Aug 2020
Nordlicht Schule, Rostock
Ratzeburger Straße 9 18109 Rostock
07.08.
Hagenow
08:00–13:00 Uhr | 07. Aug 2020
Prof. Dr. F. Heincke Schule
Möllner Straße 12 19230 Hagenow
10.08.
Lübz
09:50–13:15 Uhr | 10. Aug 2020
Regionale Schule Lübz
Schützenstraße 36 19386 Lübz
13.08.
Schwerin
abgesagt | 13. Aug 2020
vocatium Schwerin (Berufs­infor­mations­messe)
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
14.08.
Schwerin
abgesagt | 14. Aug 2020
vocatium Schwerin (Berufs­infor­mations­messe)
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
20.08.
Stralendorf
abgesagt | 20. Aug 2020
Gymnasiales Schulzentrum „Felix Stillfried“
Schulstraße 4 19073 Stralendorf
25.08.
Ruhner Berge OT Manitz
09:30–13:00 Uhr | 25. Aug 2020
„Schule am Rugner Berg“ Regional Schule mit Grundschule
Moosterstraße 10 19376 Ruhner Berge OT Manitz
03.09.
Rostock
10:00–16:00 Uhr | 03. Sep 2020
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c 18057 Rostock
05.09.
Schwerin
11:00–14:00 Uhr | 05. Sep 2020
IHK zu Schwerin (Aktion: „Mach, worauf Du Bock hast! Auch in der letzten Minute!“)
Graf-Schack-Allee 12 19053 Schwerin
07.09.
Gnoien
Uhr | 07. Sep 2020
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 17179 Gnoien
08.09.
Gnoien
Uhr | 08. Sep 2020
Warbel-Schule Gnoien, Regionale Schule
Schützenstraße 10 17179 Gnoien
10.09.
Tribsees
10:00–13:00 Uhr | 10. Sep 2020
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
16.09.
Stralsund
09:00–14:30 Uhr | 16. Sep 2020
STRELAPARK Stralsund
Grünhufer Bogen 13-17 18437 Stralsund
17.09.
Wismar
08:00–14:00 Uhr | 17. Sep 2020
25. Berufs­informations­börse & 5. KarierreNavigator Wismar
Zum Festplatz 8 23966 Wismar
18.09.
Wismar
08:00–14:00 Uhr | 18. Sep 2020
25. Berufs­informations­börse & 5. KarierreNavigator Wismar
Zum Festplatz 8 23966 Wismar
21.09.
Tessin
08:30–12:30 Uhr | 21. Sep 2020
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
22.09.
Tessin
08:30–12:30 Uhr | 22. Sep 2020
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
23.09.
Tessin
08:30–12:30 Uhr | 23. Sep 2020
Regionale Schule mit Grundschule "Anne Frank"
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
25.09.
Parchim
abgesagt | 25. Sep 2020
Lewitz-Werkstätten gGmbH (Tag der offenen Unternehmen)
Heide-Feld 9 19370 Parchim
16.10.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 16. Okt 2020
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
17.10.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 17. Okt 2020
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
20.10.
Seebad Ahlbeck
09:30–15:00 Uhr | 20. Okt 2020
Europäische Gesamtschule Insel Usedom
Lindenstraße 112 17419 Seebad Ahlbeck
21.10.
Ostseebad Karlshagen
09:20–14:45 Uhr | 21. Okt 2020
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4 17449 Ostseebad Karlshagen
27.10.
Waren Müritz
09:00–12:15 Uhr | 27. Okt 2020
Regionale Schule "Friedrich Dethloff"
Lindenstraße 112 17192 Waren Müritz
28.10.
Waren Müritz
09:00–12:15 Uhr | 28. Okt 2020
Regionale Schule "Friedrich Dethloff"
Lindenstraße 112 17192 Waren Müritz
04.11.
Wismar
09:30–13:00 Uhr | 04. Nov 2020
Claus-Jesup-Schule
Liselotte-Herrmann-Straße 5 23968 Wismar
05.11.
Insel Poel
08:15–14:05 Uhr | 05. Nov 2020
RS mit Grundschule Insel Poel Prof. Dr. Hans Lembke
Straße der Jugend 5 23999 Insel Poel
06.11.
Wolgast
abgesagt | 06. Nov 2020
Berufsmesse KOMPASS
Hufelandstraße (Sporthalle) 17438 Wolgast
11.11.
Gingst
08:35–12:25 Uhr | 11. Nov 2020
Regionale Schule Gingst
Hermann-Matern-Straße 1 18569 Gingst
15.11.
Rostock
abgesagt | 15. Nov 2020
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
16.11.
Rostock
abgesagt | 16. Nov 2020
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
17.11.
Dömitz
10:00–13:30 Uhr | 17. Nov 2020
Gymnasiales Schulzentrum „Fritz Reuter“
Roggenfelder Straße 30 A 19303 Dömitz
18.11.
Waren/Müritz
09:00–12:15 Uhr | 18. Nov 2020
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 17192 Waren/Müritz
19.11.
Waren/Müritz
09:00–12:15 Uhr | 19. Nov 2020
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 17192 Waren/Müritz
24.11.
Rostock
13:30–17:00 Uhr | 24. Nov 2020
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
25.11.
Rostock
15:30–17:00 Uhr | 25. Nov 2020
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
26.11.
Bergen / Rügen
abgesagt | 26. Nov 2020
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium
Arndtstraße 7 18528 Bergen / Rügen
01.12.
Rostock
15:30–17:00 Uhr | 01. Dez 2020
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
02.12.
Rostock
15:30–17:00 Uhr | 02. Dez 2020
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
03.12.
Waren
abgesagt | 03. Dez 2020
Regionale Kontaktbörse am RBB Müritz
Warendorfer Straße 14 17192 Waren
08.12.
Rostock
abgesagt | 08. Dez 2020
vocatium Rostock (Berufsinformationsmesse)
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
09.12.
Rostock
abgesagt | 09. Dez 2020
vocatium Rostock (Berufsinformationsmesse)
Zur HanseMesse 1-2 18106 Rostock
10.12.
Rostock
abgesagt | 10. Dez 2020
30 Jahre DEHOGA
Rostock
15.12.
Wittenburg
abgesagt | 15. Dez 2020
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 19243 Wittenburg
17.12.
Rostock
08:00–13:00 Uhr | 17. Dez 2020
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
13.01.
Wahrsow
10:00–14:00 Uhr | 13. Jan 2021
Regionale Schule mit Grundschule Lüdersdorf
Hauptstraße 21 23923 Wahrsow
03.02.
Boizenburg
09:30–15:10 Uhr | 03. Feb 2021
Regionale Schule "Rudolf Tarnow"
Richard-Markmann-Str. 59 19258 Boizenburg
18.03.
Rostock
08:00–14:00 Uhr | 18. Mär 2021
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17 c 18057 Rostock
25.03.
Neuburg
09:35–13:35 Uhr | 25. Mär 2021
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 23974 Neuburg
03.06.
Neuburg
09:35–12:30 Uhr | 03. Jun 2021
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 23974 Neuburg
10.06.
Hagenow
08:30–12:00 Uhr | 10. Jun 2021
Diesterweg-Schule
Bahnhofstraße 130 19230 Hagenow
15.06.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 15. Jun 2021
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
16.06.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 16. Jun 2021
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
17.06.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 17. Jun 2021
Hundertwasser-Gesamtschule Rostock
Sternberger Straße 10 18109 Rostock
03.08.
Tribsees
10:00–13:15 Uhr | 03. Aug 2021
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
04.08.
Tribsees
10:00–13:15 Uhr | 04. Aug 2021
Regionale Schule Rechnitz-Trebeltal
Karls-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
05.08.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 05. Aug 2021
Nordlicht Schule
Ratzeburger Straße 9 18109 Rostock
07.08.
Schwerin
10:00–16:00 Uhr | 07. Aug 2021
Jobmesse Schwerin
Wittenburger Str. 118 19059 Schwerin
16.08.
Tribsees
09:00–13:30 Uhr | 16. Aug 2021
Rechnitz-Terebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees Tribsees
19.08.
Domsühl
09:20–12:35 Uhr | 19. Aug 2021
Regionale Schule mit Grundschule „Eldetalschule“
Parchimer Straße 39 19374 Domsühl
24.08.
Waren/Müritz
08:55–14:25 Uhr | 24. Aug 2021
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 17192 Waren/Müritz
25.08.
Waren/Müritz
08:55–14:25 Uhr | 25. Aug 2021
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 17192 Waren/Müritz
26.08.
Waren/Müritz
08:55–12:10 Uhr | 26. Aug 2021
Regionale Schule „Friedrich Dethlof“
Kirschenweg 2 17192 Waren/Müritz
30.08.
Rostock
09:00–14:30 Uhr | 30. Aug 2021
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 18106 Rostock
31.08.
Rostock
09:00–14:30 Uhr | 31. Aug 2021
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 18106 Rostock
01.09.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 01. Sep 2021
Krusensternschule Rostock
Stephan-Jantzen-Ring 6 18106 Rostock
02.09.
Rostock
10:00–16:00 Uhr | 02. Sep 2021
10. Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c 18057 Rostock
07.09.
Schwerin
14:00–18:00 Uhr | 07. Sep 2021
SVZ Lehrstellentag
Gutenbergstr. 1 19061 Schwerin
08.09.
Tessin
08:30–12:30 Uhr | 08. Sep 2021
Regionale Schule mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
09.09.
Wolzdegarten
09:00–18:00 Uhr | 09. Sep 2021
Deligiertenversammlung DEHOGA MV – Gutshof Wolzdegarten
Walower Str. 30 17209 Wolzdegarten
14.09.
Schwerin
14:00–18:00 Uhr | 14. Sep 2021
IHK zu Schwerin (Aktion: „Mach, worauf Du Bock hast! Auch in der letzten Minute!“)
Graf-Schack-Allee 12 19053 Schwerin
15.09.
Tessin
08:30–12:30 Uhr | 15. Sep 2021
Regionale Schule mit Grundschule „Anne Frank“
St.-Jürgen-Straße 61 18195 Tessin
16.09.
Wismar
08:00–20:00 Uhr | 16. Sep 2021
26. Berufsinformationsbörse & 6. Karriere Navigator Wismar
Zum Festplatz 8 23966 Wismar
17.09.
Wismar
08:00–14:00 Uhr | 17. Sep 2021
26. Berufsinformationsbörse & 6. Karriere Navigator Wismar
Zum Festplatz 8 23966 Wismar
22.09.
Ostseebad Karlshagen
09:20–14:45 Uhr | 22. Sep 2021
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4, 17449 Ostseebad Karlshagen Ostseebad Karlshagen
23.09.
Ostseebad Karlshagen
09:20–12:35 Uhr | 23. Sep 2021
Heinrich-Heine-Schule Ostseebad Karlshagen
Schulstraße 4, 17449 Ostseebad Karlshagen Ostseebad Karlshagen
29.09.
Wittenburg
Uhr | 29. Sep 2021
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 19243 Wittenburg
30.09.
Wittenburg
Uhr | 30. Sep 2021
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Rennbahnstraße 1 19243 Wittenburg
12.10.
Crivitz
09:00–15:00 Uhr | 12. Okt 2021
„Zeig, was du kannst“ – berufsorientierendes Projekt
Schlossstraße 18, 19089 Crivitz Crivitz
13.10.
Brüel
09:00–15:00 Uhr | 13. Okt 2021
„Zeig, was du kannst“ – berufsorientierendes Projekt
Golchener Weg 4, 19412 Brüel Brüel
20.10.
Neukloster
09:00–13:00 Uhr | 20. Okt 2021
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6, 23992 Neukloster Neukloster
22.10.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 22. Okt 2021
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock Rostock
23.10.
Rostock
10:00–15:00 Uhr | 23. Okt 2021
JOBFACTORY
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock Rostock
26.10.
Wismar
08:30–15:15 Uhr | 26. Okt 2021
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40, 23966 Wismar Wismar
27.10.
Wismar
08:30–15:15 Uhr | 27. Okt 2021
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40, 23966 Wismar Wismar
03.11.
Malchow
09:00–15:00 Uhr | 03. Nov 2021
Fleesenseeschule Malchow, Verbundene Regionale Schule und Gymnasium
Schulstraße 3, 17213 Malchow Malchow
04.11.
Sundhagen
08:30–14:00 Uhr | 04. Nov 2021
Schulzentrum Sundhagen
Reinberger Str. 15, 18519 Sundhagen Sundhagen
05.11.
Wolgast
12:00–17:00 Uhr | 05. Nov 2021
23. Berufsmesse KOMPASS – Ausbildung und Arbeit
Sporthalle Hufelandstraße, 17438 Wolgast Wolgast
09.11.
Papendorf
08:00–15:00 Uhr | 09. Nov 2021
Realschule mit Haupt- und Grundschulteil Warnowschule
Schulstraße 5 18059 Papendorf
10.11.
Wismar
08:30–15:15 Uhr | 10. Nov 2021
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 4 23966 Wismar
11.11.
Wismar
08:30–15:15 Uhr | 11. Nov 2021
Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wismar
Dahlmannstr. 40 23966 Wismar
14.11.
Rostock
abgesagt | 14. Nov 2021
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock Rostock
15.11.
Rostock
abgesagt | 15. Nov 2021
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock Rostock
16.11.
Rostock
abgesagt | 16. Nov 2021
31. GastRo
Zur HanseMesse 1-2, 18106 Rostock Rostock
18.11.
Gadebusch
08:00–15:00 Uhr | 18. Nov 2021
13. Lehrstellenbörse, Gymnasium Gadebusch
Agnes-Karll-Str. 20, 19205 Gadebusch Gadebusch
19.11.
Neustrelitz
09:00–15:00 Uhr | 19. Nov 2021
Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30, 17239 Neustrelitz Neustrelitz
22.11.
Dorf Mecklenburg
08:30–15:00 Uhr | 22. Nov 2021
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg Dorf Mecklenburg
23.11.
Kühlungsborn
09:30–13:00 Uhr | 23. Nov 2021
Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Rheie 73a, 18225 Kühlungsborn Kühlungsborn
24.11.
Kühlungsborn
09:30–13:00 Uhr | 24. Nov 2021
Schulzentrum Kühlungsborn (Kopie)
Neue Rheie 73a, 18225 Kühlungsborn Kühlungsborn
25.11.
Dorf Mecklenburg
08:30–15:00 Uhr | 25. Nov 2021
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg Dorf Mecklenburg
29.11.
Dorf Mecklenburg
08:30–15:00 Uhr | 29. Nov 2021
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg Dorf Mecklenburg
30.11.
Schwerin
09:00–14:00 Uhr | 30. Nov 2021
Bildungswerkstatt Schwerin
Baustraße 111a 19061 Schwerin
01.12.
Schwerin
09:00–14:00 Uhr | 01. Dez 2021
Bildungswerkstatt Schwerin
Baustraße 111a 19061 Schwerin
02.12.
Dorf Mecklenburg
08:30–15:00 Uhr | 02. Dez 2021
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium „Tisa von der Schulenburg“
Ernst-Thälmann-Straße 14, 23927 Dorf Mecklenburg Dorf Mecklenburg
14.12.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 14. Dez 2021
Störtebeker Schule
Taklerring 43 19061 Rostock
15.12.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 15. Dez 2021
Störtebeker Schule
Taklerring 43 19061 Rostock
16.12.
Neustrelitz
abgesagt | 16. Dez 2021
ABGESAGT | Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30 17235 Neustrelitz
12.01.
Rostock
09:00–12:15 Uhr | 12. Jan 2022
BilSE - Institut für Forschung und Bildung
An der Jägerbäk 4, 18069 Rostock Rostock
25.01.
Prerow
abgesagt | 25. Jan 2022
Abgesagt | Semper Freie Schule auf dem Darß Prerow
Strandstraße 8, 18375 Prerow Prerow
26.01.
Prerow
abgesagt | 26. Jan 2022
ABGESAGT | Semper Freie Schule auf dem Darß Prerow
Strandstraße 8, 18375 Prerow Prerow
28.01.
Franzburg
09:30–13:00 Uhr | 28. Jan 2022
Martha-Müller-Grählert Schule
Platz des Friedens 15A, 18461 Franzburg Franzburg
01.02.
Parchim
Uhr | 01. Feb 2022
RS J.v.W. von Goethe
Wallallee 1 19370 Parchim
02.02.
Bad Doberan
09:00–12:00 Uhr | 02. Feb 2022
Regionale Schule am Kamp
Beethovenstraße 1 18209 Bad Doberan
03.02.
Rostock
08:15–13:20 Uhr | 03. Feb 2022
ecolea | Internationale Schule Rostock
Fritz-Reuter-Straße 10 18119 Rostock
23.02.
Neubukow
09:00–14:00 Uhr | 23. Feb 2022
Regionale Schule "Heinrich Schliemann" Neubukow
Panzower Weg 38 18233 Neubukow
24.02.
Insel Poel
09:00–14:00 Uhr | 24. Feb 2022
Regionale Schule mit Grundschule Insel Poel Prof. Dr. Hans Lembke
Straße der Jugend 5 23999 Insel Poel
25.02.
Hagenow
09:30–13:00 Uhr | 25. Feb 2022
Robert-Stock-Gymnasium
Möllner Str. 14 19230 Hagenow
01.03.
Banzkow
09:30–15:00 Uhr | 01. Mär 2022
Regionale Schule Banzkow
An der Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
03.03.
Greifswald
09:00–14:00 Uhr | 03. Mär 2022
Casper-David-Friedrich Schule
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
04.03.
Greifswald
09:00–14:00 Uhr | 04. Mär 2022
Casper-David-Friedrich Schule
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
07.03.
Neuburg
Uhr | 07. Mär 2022
Schule am Rietberg Neuburg
Hauptstraße 41 23974 Neuburg
08.03.
Dömitz
09:45–15:15 Uhr | 08. Mär 2022
Gymnasiales Schulzentrum Fritz Reuter Dömitz
Roggenfelder Straße 30 A 19303 Dömitz
09.03.
Neuburg
08:00–14:00 Uhr | 09. Mär 2022
Schule am Rietberg Neuburg
Hauptstraße 41 23974 Neuburg
15.03.
Parchim
abgesagt | 15. Mär 2022
Bundesweite Woche der Ausbildung | RS Johann-Wolfgang-von-Göthe Schule
Wallallee 1 19370 Parchim
16.03.
Parchim
abgesagt | 16. Mär 2022
Bundesweite Woche der Ausbildung | Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
17.03.
Rostock
09:00–16:00 Uhr | 17. Mär 2022
Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c 18057 Rostock
22.03.
Wismar
abgesagt | 22. Mär 2022
Bundesweite Woche der Ausbildung | IGS Wismar
Ehrich-Weinert-Promenade 6 23966 Wismar
23.03.
Schlagsdorf
abgesagt | 23. Mär 2022
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A 19217 Schlagsdorf
24.03.
Gadebusch
abgesagt | 24. Mär 2022
Heinrich-Heine-Schule
Heinrich-Heine-Straße 40 19205 Gadebusch
30.03.
Neubrandenburg
08:30–15:00 Uhr | 30. Mär 2022
vocatium
Parkstraße 1 17033 Neubrandenburg
31.03.
Neubrandenburg
08:30–15:00 Uhr | 31. Mär 2022
vocatium
Parkstraße 1 17033 Neubrandenburg
05.04.
Kühlungsborn
11:00–15:00 Uhr | 05. Apr 2022
Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Reihe 73a 18225 Kühlungsborn
06.04.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 06. Apr 2022
KGS Südstadt Rostock
Mendelejewstraße 12A 18059 Rostock
07.04.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 07. Apr 2022
KGS Südstadt Rostock
Mendelejewstraße 12A 18059 Rostock
08.04.
Dettmannsdorf
abgesagt | 08. Apr 2022
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 18334 Dettmannsdorf
21.04.
Neustrelitz
07:45–13:00 Uhr | 21. Apr 2022
Gymnasium Carolinum
Louisenstr. 30 17235 Neustrelitz
22.04.
Schlagsdorf
abgesagt | 22. Apr 2022
Regionale Schule Schlagsdorf
Schulstraße 8 19217 Schlagsdorf
26.04.
Teterow
09:00–15:00 Uhr | 26. Apr 2022
AusbildungsCasting Teterow
Von-Moltke-Straße 48 17166 Teterow
27.04.
Waren/Müritz
09:40–15:45 Uhr | 27. Apr 2022
Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
Warendorfer Str. 14 17192 Waren/Müritz
28.04.
Schwerin
09:00–13:00 Uhr | 28. Apr 2022
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 19061 Schwerin
29.04.
Schwerin
09:00–13:00 Uhr | 29. Apr 2022
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 19061 Schwerin
30.04.
Ludwigslust
09:00–13:00 Uhr | 30. Apr 2022
Berufsorientierungsmesse
Christian-Ludwig-Straße 1 19288 Ludwigslust
03.05.
Rostock
09:00–13:30 Uhr | 03. Mai 2022
BilSE-Institut Rostock
An der Jägerbäk 4 18069 Rostock
04.05.
Güstrow
09:30–15:00 Uhr | 04. Mai 2022
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 18273 Güstrow
05.05.
Güstrow
09:30–15:00 Uhr | 05. Mai 2022
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 18273 Güstrow
09.05.
Dassow
09:30–13:30 Uhr | 09. Mai 2022
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Str. 50 23942 Dassow
10.05.
Dassow
09:30–13:30 Uhr | 10. Mai 2022
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Str. 50 23942 Dassow
11.05.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 11. Mai 2022
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
12.05.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 12. Mai 2022
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
13.05.
Rostock
08:45–13:30 Uhr | 13. Mai 2022
Schule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 18069 Rostock
17.05.
Zingst
09:20–12:45 Uhr | 17. Mai 2022
Regionale Schule Zingst
Schulstraße 1 18347 Zingst
18.05.
Zingst
09:20–12:45 Uhr | 18. Mai 2022
Regionale Schule Zingst
Schulstraße 1 18347 Zingst
19.05.
Neubukow
08:00–15:00 Uhr | 19. Mai 2022
Regionale Schule Heinrich Schliemann
Panzower Weg 38 18233 Neubukow
20.05.
Neubukow
08:00–15:00 Uhr | 20. Mai 2022
Regionale Schule Heinrich Schliemann
Panzower Weg 38 18233 Neubukow
24.05.
Schwerin
09:00–15:15 Uhr | 24. Mai 2022
Schweriner Bildungswerkstatt e.V.
Baustraße 11a 19061 Schwerin
25.05.
Gnoien
08:00–14:00 Uhr | 25. Mai 2022
Warbel-Schule Gnoien
Schützenplatz 10 17179 Gnoien
30.05.
Schwerin
08:00–15:00 Uhr | 30. Mai 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
31.05.
Schwerin
08:00–15:00 Uhr | 31. Mai 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
01.06.
Schwerin
08:00–15:00 Uhr | 01. Jun 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
02.06.
Schwerin
08:00–15:00 Uhr | 02. Jun 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
08.06.
Greifswald
09:00–15:00 Uhr | 08. Jun 2022
Caspar-David-Friedrich-Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
09.06.
Greifswald
09:00–15:00 Uhr | 09. Jun 2022
Caspar-David-Friedrich-Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
10.06.
Neubrandenburg
09:30–15:00 Uhr | 10. Jun 2022
Regionale Schule Ost Am Lindetal
Kopernikusstraße 4 17036 Neubrandenburg
14.06.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 14. Jun 2022
vocatium
Südring 90 18055 Rostock
15.06.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 15. Jun 2022
vocatium
Südring 90 18055 Rostock
16.06.
Gadebusch
abgesagt | 16. Jun 2022
Heinrich-Heine Schule
Heinrich-Heine Straße 40 19205 Gadebusch
21.06.
Greifswald
08:00–15:00 Uhr | 21. Jun 2022
Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium
Dietrich-Bonhoeffer-Platz 17489 Greifswald
23.06.
Neubrandenburg
09:00–15:00 Uhr | 23. Jun 2022
Regionale Schule Fritz Reuter Neubrandenburg
Katharinenstraße 1 17033 Neubrandenburg
24.06.
Neubrandenburg
09:00–15:00 Uhr | 24. Jun 2022
Regionale Schule Fritz Reuter Neubrandenburg
Katharinenstraße 1 17033 Neubrandenburg
27.06.
Neukloster
abgesagt | 27. Jun 2022
Gymnasium am Sonnenkamp
August-Bebel-Allee 9 23992 Neukloster
28.06.
Neukloster
abgesagt | 28. Jun 2022
Gymnasium am Sonnenkamp
August-Bebel-Allee 9 23992 Neukloster
29.06.
Rostock
09:00–13:00 Uhr | 29. Jun 2022
Schulcampus Eveshagen | Gymnasium und Regionale Schule im Verbund
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
30.06.
Rostock
13:30–16:30 Uhr | 30. Jun 2022
Schulcampus Evershagen | Gymnasium und Regionale Schule im Verbund
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
01.07.
Tribsees
abgesagt | 01. Jul 2022
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
18.07.
Dobbin-Linstow
09:30–14:00 Uhr | 18. Jul 2022
Unternehmertag | BilSE Institut + Van der Valk Resort Linstow
Krakower Chaussee 1 18292 Dobbin-Linstow
09.08.
Gülzow-Prüzen
09:00–18:00 Uhr | 09. Aug 2022
MeLa
Leute-Wiese 10 18276 Gülzow-Prüzen
16.08.
Tribsees
09:00–13:00 Uhr | 16. Aug 2022
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees Tribsees
17.08.
Tribsees
09:00–13:00 Uhr | 17. Aug 2022
Recknitz-Trebeltal Schule
Karl-Worm-Straße 2, 18465 Tribsees Tribsees
18.08.
Rostock
09:00–12:30 Uhr | 18. Aug 2022
Berufsmesse Nordlicht-Schule Rostock
Ratzeburger Straße 9, 18109 Rostock Rostock
19.08.
Schwerin
09:00–15:00 Uhr | 19. Aug 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
20.08.
Parchim
11:00–18:00 Uhr | 20. Aug 2022
Unternehmenspräsentation Parchim
19370 Parchim
22.08.
Dettmannsdorf
abgesagt | 22. Aug 2022
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 18334 Dettmannsdorf
23.08.
Parchim
08:00–15:00 Uhr | 23. Aug 2022
RS Johann-Wolgang-von-Goethe
Wallallee 1 19370 Parchim
24.08.
Parchim
08:00–15:00 Uhr | 24. Aug 2022
Fritz-Reuter Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
25.08.
Gadebusch
09:00–14:00 Uhr | 25. Aug 2022
Heinrich-Heine Schule
Heinrich-Heine-Straße 40 19205 Gadebusch
26.08.
Schwerin
09:00–14:45 Uhr | 26. Aug 2022
Werner-von-Siemens Schule
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
30.08.
Parchim
08:00–15:00 Uhr | 30. Aug 2022
RS Johann-Wolfgang-von-Goethe
Wallallee 1 19370 Parchim
31.08.
Schlagsdorf
08:00–14:00 Uhr | 31. Aug 2022
Regionale Schule mit Grundschule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A 19217 Schlagsdorf
01.09.
Rostock
12:00–18:00 Uhr | 01. Sep 2022
Jobmesse Rostock
Kopernikusstraße 17c 18057 Rostock
02.09.
Neustrelitz
08:30–12:15 Uhr | 02. Sep 2022
Gymnasium Carolinum
Louisenstraße 30 17239 Neustrelitz
06.09.
Rostock
12:30–15:00 Uhr | 06. Sep 2022
BO-Lehrerbrunch
Alter Hafen Süd 334 18069 Rostock
07.09.
Penzlin
08:00–14:00 Uhr | 07. Sep 2022
Johann-Heinrich-Voß Schule
Hirtenstraße 12-14 17217 Penzlin
08.09.
Gülzow-Prüzen
09:00–18:00 Uhr | 08. Sep 2022
MeLa
Leute-Wiese 10 18276 Gülzow-Prüzen
09.09.
Greifswald
abgesagt | 09. Sep 2022
KARRIERE KOMPAKT
Robert-Blum-Straße 18 17489 Greifswald
10.09.
Gülzow-Prüzen
09:00–18:00 Uhr | 10. Sep 2022
MeLa
Leute-Wiese 10 18276 Gülzow-Prüzen
11.09.
Gülzow-Prüzen
09:00–18:00 Uhr | 11. Sep 2022
MeLa
Leute-Wiese 10 18276 Gülzow-Prüzen
13.09.
Börgerende-Rethwisch
Uhr | 13. Sep 2022
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 18211 Börgerende-Rethwisch
14.09.
Börgerende-Rethwisch
07:30–14:20 Uhr | 14. Sep 2022
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 18211 Börgerende-Rethwisch
15.09.
Börgerende-Rethwisch
07:30–14:20 Uhr | 15. Sep 2022
Conventer Schule Rethwisch
Schulstraße 5 18211 Börgerende-Rethwisch
16.09.
Schwerin
09:30–12:30 Uhr | 16. Sep 2022
Siemensschule
Flensburger Straße 22 19057 Schwerin
20.09.
Rostock
10:00–17:30 Uhr | 20. Sep 2022
Regionalkonferenz
Kleiner Warnowdamm 18 18109 Rostock
22.09.
Wismar
08:00–19:00 Uhr | 22. Sep 2022
Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23966 Wismar
23.09.
Wismar
08:00–14:00 Uhr | 23. Sep 2022
Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23966 Wismar
24.09.
Dömitz
09:00–12:00 Uhr | 24. Sep 2022
Tag der Berufsfindung
Roggenfelder Straße 30a 19303 Dömitz
29.09.
Neustrelitz
07:45–13:00 Uhr | 29. Sep 2022
Gymnasium Neustrelitz
Elisabethstraße 22 17235 Neustrelitz
30.09.
Ribnitz-Damgarten
09:00–12:15 Uhr | 30. Sep 2022
Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Körkwitzer Weg 48 18311 Ribnitz-Damgarten
05.10.
Teterow
08:30–14:00 Uhr | 05. Okt 2022
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 17166 Teterow
06.10.
Teterow
08:30–14:00 Uhr | 06. Okt 2022
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 17166 Teterow
07.10.
Rövershagen
09:30–13:00 Uhr | 07. Okt 2022
Europa Schule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
19.10.
Schwerin
abgesagt | 19. Okt 2022
Neumühler Schule
Friedrich-Schlie-Straße 16 19061 Schwerin
20.10.
Waren Müritz
10:00–16:00 Uhr | 20. Okt 2022
"Tag der Möglichkeiten" in der ÜAZ Waren GmbH
Warendorfer Straße 18 17192 Waren Müritz
21.10.
Rostock
09:00–15:00 Uhr | 21. Okt 2022
Jobfactory Rostock
Zur Hanse Messe 1-2 18106 Rostock
22.10.
Rostock
10:00–15:00 Uhr | 22. Okt 2022
Jobfactory Rostock
Zur Hanse Messe 1-2 18106 Rostock
26.10.
Garz/Rügen
07:55–13:00 Uhr | 26. Okt 2022
Regionale Schule Am Burgwall
Am Burgwall 7 18574 Garz/Rügen
27.10.
Stralsund
08:30–15:00 Uhr | 27. Okt 2022
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 18445 Stralsund
28.10.
Garz/Rügen
07:55–13:00 Uhr | 28. Okt 2022
Regionale Schule Am Burgwall
Am Burgwall 7 18574 Garz/Rügen
03.11.
Bützow
11:00–14:15 Uhr | 03. Nov 2022
Jugendberufsagentur
An der Bleiche 8a 18246 Bützow
06.11.
Rostock
10:00–18:00 Uhr | 06. Nov 2022
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 18106 Rostock
07.11.
Rostock
10:00–18:00 Uhr | 07. Nov 2022
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 18106 Rostock
08.11.
Rostock
10:00–18:00 Uhr | 08. Nov 2022
31. GastRo Messe
Zur Hanse Messe 1-2 18106 Rostock
09.11.
Schwerin
17:00–19:00 Uhr | 09. Nov 2022
Berufsmesse
Rahlstedter Str. 3A 19057 Schwerin
10.11.
Banzkow
09:00–13:00 Uhr | 10. Nov 2022
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
11.11.
Banzkow
09:00–13:00 Uhr | 11. Nov 2022
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
15.11.
Neustrelitz
09:00–13:00 Uhr | 15. Nov 2022
Berufsmesse Neustrelitz
Am Kiefernwald 1 17235 Neustrelitz
16.11.
Teterow
08:00–14:00 Uhr | 16. Nov 2022
Regionale Schule Teterow
Straße der Freundschaft 5 17166 Teterow
17.11.
Zehna
09:20–15:00 Uhr | 17. Nov 2022
Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49 18276 Zehna
18.11.
Zehna
09:20–13:00 Uhr | 18. Nov 2022
Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49, 18276 Zehna
21.11.
Neustrelitz
09:40–12:50 Uhr | 21. Nov 2022
Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Elisabethstraße 22 17235 Neustrelitz
23.11.
Neukloster
09:30 Uhr | 23. Nov 2022
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6, 3992 Neukloster
24.11.
Teterow
10:00–13:00 Uhr | 24. Nov 2022
Studien- und Berufsmesse Teterow
Constantin-Kirchhoff-Str. 6 17166 Teterow
28.11.
Neustrelitz
09:40–12:50 Uhr | 28. Nov 2022
Gymnasium Carolinum Neustrelitz
Elisabethstraße 22 17235 Neustrelitz
29.11.
Parchim
08:45–14:00 Uhr | 29. Nov 2022
Volkshochschule Parchim
Eldestraße 7 19370 Parchim
01.12.
Waren
09:00–13:00 Uhr | 01. Dez 2022
RBB Müritz Regionale Kontaktbörse
Warendorfer Straße 14 17192 Waren
02.12.
Waren &#;Müritz&#;
09:40–13:05 Uhr | 02. Dez 2022
Regionales Berufliches Bildungszentrum
Warendorfer Straße 14 17912 Waren (Müritz)
06.12.
Dömitz
09:15 Uhr | 06. Dez 2022
Gymnasiales Schulzentrum "Fritz-Reuter"
Roggenfelder Straße 30a 19303 Dömitz
07.12.
Grevesmühlen
09:15–14:15 Uhr | 07. Dez 2022
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 23936 Grevesmühlen
08.12.
Grevesmühlen
08:00–13:15 Uhr | 08. Dez 2022
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 23936 Grevesmühlen
09.12.
Grevesmühlen
08:00–13:00 Uhr | 09. Dez 2022
Regional Schule "Am Wasserturm"
Loggenseering 68 23936 Grevesmühlen
10.12.
Rostock
09:00–14:00 Uhr | 10. Dez 2022
Tagung Bildungsministerium
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
13.12.
Rostock
07:30–13:00 Uhr | 13. Dez 2022
Paul F. Scheel-Schule Rostock
Semmelweisstraße 3 18059 Rostock
11.01.
Blankensee
10:00–13:55 Uhr | 11. Jan 2023
Verbundene Haupt- u. Realschule mit Grundschule
Schulstraße 12 17237 Blankensee
12.01.
Blankensee
10:00–13:55 Uhr | 12. Jan 2023
Verbundene Haupt- u. Realschule mit Grundschule
Schulstraße 12 17237 Blankensee
17.01.
Laage
08:20–13:30 Uhr | 17. Jan 2023
RegnitzCampus
Schulstraße 13 18299 Laage
24.01.
Waren Müritz
09:00–12:30 Uhr | 24. Jan 2023
Berufsmesse Friedrich Detloff Schule
Kirschenweg 2 17192 Waren Müritz
26.01.
Wolgast
07:30–13:00 Uhr | 26. Jan 2023
Regionale Schule Heberlein
Heberleinstraße 32 17438 Wolgast
30.01.
Grimmen
10:00–13:30 Uhr | 30. Jan 2023
RS "Robert Koch" Grimmen
Straße der Befreiung 73 18507 Grimmen
31.01.
Parchim
08:00–13:30 Uhr | 31. Jan 2023
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
01.02.
Parchim
08:00–13:30 Uhr | 01. Feb 2023
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
02.02.
Grimmen
10:00–12:30 Uhr | 02. Feb 2023
RS "Robert Koch" Grimmen
Straße der Befreiung 73 18507 Grimmen
03.02.
Dettmannsdorf
08:00–11:30 Uhr | 03. Feb 2023
Evangelische Schule Dettmannsdorf
Schulstraße 8 18334 Dettmannsdorf
27.02.
Dorf Mecklenburg
11:30–15:30 Uhr | 27. Feb 2023
KGS Dorf Mecklenburg
Ernst-Thälmann-Straße 14 23972 Dorf Mecklenburg
01.03.
Proseken
Uhr | 01. Mär 2023
Regionale Schule
Hauptstraße 18 23968 Proseken
02.03.
Crivitz
09:45–13:20 Uhr | 02. Mär 2023
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
03.03.
Crivitz
09:45–13:20 Uhr | 03. Mär 2023
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
07.03.
Neuburg
Uhr | 07. Mär 2023
Schule am Rietberg
Hauptstraße 41 23974 Neuburg
09.03.
Stralsund
08:30 Uhr | 09. Mär 2023
Agentur für Arbeit Stralsund
Carl-Heydemann-Ring 98 18437 Stralsund
10.03.
Stralsund
09:15 Uhr | 10. Mär 2023
Agentur für Arbeit Stralsund
Carl-Heydemann-Ring 98 18437 Stralsund
13.03.
Waren/ Müritz
09:00–12:15 Uhr | 13. Mär 2023
RS "Friedrich Dethloff"
Kirschenweg 2 17192 Waren/ Müritz
14.03.
Waren/ Müritz
09:00–12:15 Uhr | 14. Mär 2023
RS "Friedrich Dethloff"
Kirschenweg 2 17192 Waren/ Müritz
15.03.
Waren &#;Müritz&#;
09:00–13:30 Uhr | 15. Mär 2023
Berufsmesse Regionale Schule Waren West
Friedrich-Engels-Platz 10 17192 Waren (Müritz)
16.03.
Satow
09:00–14:15 Uhr | 16. Mär 2023
Schule am See
Seestraße 9 18239 Satow
17.03.
Wismar
09:00–14:00 Uhr | 17. Mär 2023
Regionale Schule "Bertold Brecht"
Kapitänspromenade 25 23966 Wismar
22.03.
Rövershagen
07:30–13:00 Uhr | 22. Mär 2023
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
23.03.
Rövershagen
07:30–11:00 Uhr | 23. Mär 2023
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
24.03.
Rövershagen
07:30–13:00 Uhr | 24. Mär 2023
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
25.03.
Ludwigslust
09:00–13:00 Uhr | 25. Mär 2023
Berufsorientierungsmesse BOMS 2023
Christian-Ludwig-Straße 3 19288 Ludwigslust
27.03.
Schönberg
07:40 Uhr | 27. Mär 2023
Regionale Schule mit Grundschule Schönberg
Dassower Str. 10 23923 Schönberg
28.03.
Neubrandenburg
08:10–11:30 Uhr | 28. Mär 2023
Ev. Schule St. Marien
Neustrelitzer Straße 6 17033 Neubrandenburg
29.03.
Neubrandenburg
08:10–11:30 Uhr | 29. Mär 2023
Ev. Schule St. Marien
Neustrelitzer Straße 6 17033 Neubrandenburg
30.03.
Greifswald
Uhr | 30. Mär 2023
J.-H.-Pestalozzi-Schule
Wolgaster Str. 62 17489 Greifswald
31.03.
Papendorf
08:30–12:00 Uhr | 31. Mär 2023
Realschule mit Haupt- u. Grundschulteil Warnowschule
Schulstraße 5 18059 Papendorf
13.04.
Dorf Mecklenburg
07:45–09:15 Uhr | 13. Apr 2023
Verbundene Regionale Schule und Gymnasium "Tisa von der Schulenburg"
Ernst-Thälmann-Straße 14 23972 Dorf Mecklenburg
14.04.
Neukloster
09:45–13:00 Uhr | 14. Apr 2023
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 23992 Neukloster
15.04.
Seebad Heringsdorf
10:00–14:00 Uhr | 15. Apr 2023
Unternehmenstag | Strandidyll Heringsdorf
Delbrückstraße 10 17424 Seebad Heringsdorf
18.04.
Neukloster
abgesagt | 18. Apr 2023
Gymnasium am Sonnenkamp Neukloster
August-Bebel-Allee 9 23992 Neukloster
19.04.
Neukloster
abgesagt | 19. Apr 2023
Gymnasium am Sonnenkamp Neukloster
August-Bebel-Allee 9 23992 Neukloster
20.04.
Bad Doberan
09:00–13:30 Uhr | 20. Apr 2023
SFZ Am Kellerswald Bad Doberan
Bollhäger Weg 2 18209 Bad Doberan
21.04.
Bad Doberan
09:00–13:30 Uhr | 21. Apr 2023
SFZ Am Kellerswald Bad Doberan
Bollhäger Weg 2, 18209 Bad Doberan
24.04.
Neubrandenburg
09:00–12:30 Uhr | 24. Apr 2023
Regionale Schule "Fritz-Reuter"
Rasgrader Straße 4 17033 Neubrandenburg
25.04.
Rastow
09:30–13:00 Uhr | 25. Apr 2023
Dr.-Ernst-Alban-Schule Rastow
Schulstraße 5 19077 Rastow
26.04.
Güstrow
Uhr | 26. Apr 2023
RBB Güstrow
Bockhorst 1 18273 Güstrow
27.04.
Ruhner Berg  
07:40–13:25 Uhr | 27. Apr 2023
Schule am Ruhner Berg
Moosterstr. 10 19376 Ruhner Berg  
02.05.
Dassow
08:20–12:05 Uhr | 02. Mai 2023
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Straße 50 23942 Dassow
03.05.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 03. Mai 2023
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
04.05.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 04. Mai 2023
vocatium Schwerin
Wittenburger Straße 118 19059 Schwerin
05.05.
Cambs
09:30–13:20 Uhr | 05. Mai 2023
Regionale Schule Cambs
Retgendorfer Weg 24 19067 Cambs
09.05.
Güstrow
09:00–14:30 Uhr | 09. Mai 2023
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rostock
Bockhorst 1 18273 Güstrow
10.05.
Neubrandenburg
08:30–15:00 Uhr | 10. Mai 2023
vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 17033 Neubrandenburg
11.05.
Neubrandenburg
08:30–15:00 Uhr | 11. Mai 2023
vocatium Neubrandenburg
Parkstraße 1 17033 Neubrandenburg
12.05.
Zingst
09:30–12:45 Uhr | 12. Mai 2023
Regionale Schule mit GS Zingst
Schulstraße 1 18374 Zingst
15.05.
Rostock
Uhr | 15. Mai 2023
BAB-Frühjahrssitzung
Am Yachthafen 1 18119 Rostock
23.05.
Stralsund
abgesagt | 23. Mai 2023
Regionales Berufliches Bildungszentrum
Heinrich-Heine-Ring 125 18435 Stralsund
25.05.
Satow
09:00–14:15 Uhr | 25. Mai 2023
Schule am See
Seestraße 9 18239 Satow
31.05.
Grevesmühlen
16:00–18:00 Uhr | 31. Mai 2023
Berufsmesse Gymnasium Am Tannenberg
Rehnaer Str. 51 23936 Grevesmühlen
06.06.
Schwerin
07:50–13:35 Uhr | 06. Jun 2023
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 19063 Schwerin
07.06.
Schwerin
07:00–13:35 Uhr | 07. Jun 2023
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 19063 Schwerin
08.06.
Rostock
08:00–11:15 Uhr | 08. Jun 2023
Förderschule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 18069 Rostock
09.06.
Rostock
08:00–11:15 Uhr | 09. Jun 2023
Förderschule am Schwanenteich
Kuphalstraße 78 18069 Rostock
13.06.
Greifswald
08:00–13:00 Uhr | 13. Jun 2023
CDF Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
14.06.
Greifswald
08:00–13:00 Uhr | 14. Jun 2023
CDF Schule Greifswald
Usedomer Weg 1 17493 Greifswald
15.06.
Parchim
08:00–13:00 Uhr | 15. Jun 2023
Regionale Schule J. W. v. Goethe
Wallallee 1 19370 Parchim
16.06.
Parchim
08:00–13:00 Uhr | 16. Jun 2023
Regionale Schule J. W. v. Goethe
Wallallee 1 19370 Parchim
20.06.
Wolgast
08:00 Uhr | 20. Jun 2023
Kosegartenschule
Baustraße 16 17438 Wolgast
21.06.
Graal-Müritz
09:00–12:30 Uhr | 21. Jun 2023
Förderzentrum
Dr.-Leber-Straße 14 18181 Graal-Müritz
22.06.
Schulstraße
09:40 Uhr | 22. Jun 2023
Regionale Schule Mühlen Eichsen
19205 Mühlen Eichsen Schulstraße 8
23.06.
Neuenkirchen
07:30–12:55 Uhr | 23. Jun 2023
Schule am Bodden
Wampener Str. 19 17498 Neuenkirchen
26.06.
Rostock
08:00–13:45 Uhr | 26. Jun 2023
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 18106 Rostock
27.06.
Rostock
08:00–13:45 Uhr | 27. Jun 2023
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 18106 Rostock
28.06.
Malchow
10:15–13:30 Uhr | 28. Jun 2023
Fleesenseeschule Malchow
Schulstraße 3 17213 Malchow
03.07.
Graal-Müritz
08:15–14:45 Uhr | 03. Jul 2023
Greenhouse School
Ostseering 24 18181 Graal-Müritz
04.07.
Graal-Müritz
08:15–14:45 Uhr | 04. Jul 2023
Greenhouse School
Ostseering 24 18181 Graal-Müritz
05.07.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 05. Jul 2023
vocatium Rostock
Südring 90 18055 Rostock
06.07.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 06. Jul 2023
vocatium Rostock
Südring 90 18055 Rostock
07.07.
Heringsdorf
10:00–13:15 Uhr | 07. Jul 2023
Europäische Gesamtschule Ahlbeck
Lindenstraße 112 17419 Heringsdorf
10.07.
Crivitz
08:30–12:30 Uhr | 10. Jul 2023
Gymnasiales Schulzentrum "Felix Stillfried" Stralendorf
Schlossstraße 18 19089 Crivitz
11.07.
Tessin
abgesagt | 11. Jul 2023
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 18195 Tessin
12.07.
Tessin
abgesagt | 12. Jul 2023
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 18195 Tessin
13.07.
Lübstorf
09:25–12:40 Uhr | 13. Jul 2023
Regionale Schule Werner Lindemann
Bahnhofsstraße 18 Lübstorf
14.07.
Güstrow
09:00–12:15 Uhr | 14. Jul 2023
Jugendberufsagentur
Am Augraben 2 18273 Güstrow
28.08.
Tessin
08:00–12:00 Uhr | 28. Aug 2023
Regionale Schule mit Grundschule Anne-Frank
Alter Markt 1 18195 Tessin
29.08.
Tribsees
10:15–13:30 Uhr | 29. Aug 2023
RS Recknitz-Trebeltal
Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
30.08.
Tribsees
10:15–13:30 Uhr | 30. Aug 2023
RS Recknitz-Trebeltal
Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
31.08.
Rostock
Uhr | 31. Aug 2023
Berufsmesse an der Nordlichtschule Rostock
Ratzeburger Straße 9 18109 Rostock
01.09.
Rostock
Uhr | 01. Sep 2023
Nordlichtschule Rostock
Ratzeburger Straße 9 18109 Rostock
02.09.
Pasewalk
10:00–18:00 Uhr | 02. Sep 2023
Leistungsschau
An d. Kürassierkaserne 9 17309 Pasewalk
03.09.
Pasewalk
10:00–18:00 Uhr | 03. Sep 2023
Leistungsschau
An d. Kürassierkaserne 9 17309 Pasewalk
05.09.
Penzlin
Uhr | 05. Sep 2023
Regionale Schule Penzlin
Hirtenstraße 12-14 17217 Penzlin
06.09.
Banzkow
Uhr | 06. Sep 2023
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
07.09.
Banzkow
Uhr | 07. Sep 2023
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
08.09.
Neubrandenburg
09:00–18:00 Uhr | 08. Sep 2023
KarriereWelten 2023
Parkstraße 1 17033 Neubrandenburg
12.09.
Schlagsdorf
09:30–13:00 Uhr | 12. Sep 2023
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A 19217 Schlagsdorf
13.09.
Schlagsdorf
09:30–13:00 Uhr | 13. Sep 2023
Regionale Schule Schlagsdorf
Hauptstraße 18A, 19217 Schlagsdorf
14.09.
Schwerin
14:00–18:30 Uhr | 14. Sep 2023
SVZ Lehrstellenbörse
Wittenburger Str. 118 19059 Schwerin
15.09.
Rostock
Uhr | 15. Sep 2023
Jobfactory 2023
Zur Hansemesse 1-2 18106 Rostock
16.09.
Rostock
Uhr | 16. Sep 2023
Jobfactory 2023
Zur Hansemesse 1-2 18106 Rostock
19.09.
Binz
09:50–13:00 Uhr | 19. Sep 2023
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 18609 Binz
20.09.
Binz
09:50–13:00 Uhr | 20. Sep 2023
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 18609 Binz
21.09.
Wismar
08:00–18:00 Uhr | 21. Sep 2023
28. Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23970 Wismar
22.09.
Wismar
08:00–14:00 Uhr | 22. Sep 2023
28. Berufsinformationsbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23970 Wismar
26.09.
Anklam
08:00–13:00 Uhr | 26. Sep 2023
Sonderpädagogischen Förderzentrums "Biberburg" 
Mühlenstraße 8C 17389 Anklam
27.09.
Stralsund
14:00–18:00 Uhr | 27. Sep 2023
Ausbildungsmesse Berufe live
Alter Markt 3-4 18439 Stralsund
28.09.
Crivitz
09:45–13:20 Uhr | 28. Sep 2023
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
29.09.
Crivitz
09:45–13:20 Uhr | 29. Sep 2023
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
04.10.
Rostock
08:00–13:45 Uhr | 04. Okt 2023
GodeWind Schule
Maxim-Gorki-Straße 68 18106 Rostock
05.10.
Gadebusch
09:00–14:00 Uhr | 05. Okt 2023
15. Lehrstellenbörse
Agnes-Karll-Str. 20 19205 Gadebusch
12.10.
Pasewalk
Uhr | 12. Okt 2023
B.A.M. Pasewalk
An d. Kürassierkaserne 9 17309 Pasewalk
17.10.
Grimmen
08:30–13:30 Uhr | 17. Okt 2023
Regionale Schule Robert Koch
Str. d. Befreiung 73 18507 Grimmen
18.10.
Grimmen
08:30–13:30 Uhr | 18. Okt 2023
Regionale Schule Robert Koch
Str. d. Befreiung 73 18507 Grimmen
19.10.
Hagenow
18:00–21:00 Uhr | 19. Okt 2023
Hagenower Berufsmesse
Sudenhofer Str. 5 19230 Hagenow
21.10.
Pasewalk
10:00–13:00 Uhr | 21. Okt 2023
15. BerufsAusbildungsMesse (B.A.M)
An d. Kürassierkaserne 9 17309 Pasewalk
22.10.
Rostock
Uhr | 22. Okt 2023
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 18106 Rostock
22.10.
Rostock
Uhr | 22. Okt 2023
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 18106 Rostock
22.10.
Rostock
Uhr | 22. Okt 2023
38. GastRo
Zur Hansemesse 1-2 18106 Rostock
25.10.
Garz/Rg
07:55–13:00 Uhr | 25. Okt 2023
Regionale Schule "Am Burgwall"
AmBurgwall 7 18574 Garz/Rg
26.10.
Stralsund
08:30–15:00 Uhr | 26. Okt 2023
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 18-20 18445 Stralsund
01.11.
Greifswald
Uhr | 01. Nov 2023
RBB Greifswald
Siemensallee 5 17489 Greifswald
02.11.
Greifswald
Uhr | 02. Nov 2023
RBB Greifswald
Siemensallee 5 17489 Greifswald
03.11.
Greifswald
Uhr | 03. Nov 2023
Regionale Schule "Ernst Moritz Arndt"
Arndtstr. 37 17489 Greifswald
07.11.
Waren &#;Müritz&#;
Uhr | 07. Nov 2023
Regionale Schule "Friedrich-Dethloff"
Kirschenweg 2 17192 Waren (Müritz)
08.11.
Waren &#;Müritz&#;
Uhr | 08. Nov 2023
Regionale Schule "Friedrich-Dethloff"
Kirschenweg 2 17192 Waren (Müritz)
09.11.
Greifswald
Uhr | 09. Nov 2023
IGS "Erwin Fischer"
Einsteinstraße 6 17491 Greifswald
10.11.
Greifswald
Uhr | 10. Nov 2023
IGS "Erwin Fischer"
Einsteinstraße 6 17491 Greifswald
14.11.
Domsühl
09:20–12:35 Uhr | 14. Nov 2023
Eldetalschule
Parchimer Straße 39 19374 Domsühl
15.11.
Hagenow
09:45–11:15 Uhr | 15. Nov 2023
Diesterweg Schule
Bahnhofstraße 130 19230 Hagenow
16.11.
Rethwisch
07:30–12:50 Uhr | 16. Nov 2023
Conventer Schule Rethwisch Grund- und Regionalschule
Schulstraße 5 18211 Rethwisch
17.11.
Ribnitz-Damgarten
09:00–10:30 Uhr | 17. Nov 2023
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW)
Körkwitzer Weg 48 18311 Ribnitz-Damgarten
21.11.
Ribnitz-Damgarten
08:00–13:10 Uhr | 21. Nov 2023
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 18311 Ribnitz-Damgarten
22.11.
Ribnitz-Damgarten
08:00–13:10 Uhr | 22. Nov 2023
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 18311 Ribnitz-Damgarten
23.11.
Ribnitz-Damgarten
08:00–13:10 Uhr | 23. Nov 2023
Rudolf-Harbig-Schule
Schulestraße 13 18311 Ribnitz-Damgarten
24.11.
Grimmen
Uhr | 24. Nov 2023
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW)
Zum Rauhen Berg 11 18507 Grimmen
28.11.
Dorfstraße
Uhr | 28. Nov 2023
Regionale Schule Zehna
18276 Dorfstraße 49
29.11.
Schulstraße
Uhr | 29. Nov 2023
Regionale Schule Bernitt
18249 Schulstraße 7
05.12.
Schulstraße
10:00–13:35 Uhr | 05. Dez 2023
Recknitz Campus Laage
18299 Schulstraße 13
06.12.
Neubrandenburg
08:30–11:45 Uhr | 06. Dez 2023
TÜV Nord
Feldstraße 3 17033 Neubrandenburg
07.12.
Güstrow
09:55–13:20 Uhr | 07. Dez 2023
Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
08.12.
Güstrow
09:55–13:20 Uhr | 08. Dez 2023
Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
12.12.
Schulstraße
09:10–12:30 Uhr | 12. Dez 2023
Heinrich-Heine-Schule
17449 Karlshagen Schulstraße 4
13.12.
Schulstraße
09:10–12:30 Uhr | 13. Dez 2023
Heinrich-Heine-Schule
17449 Karlshagen Schulstraße 4
14.12.
Warendorfer Straße
09:00–13:00 Uhr | 14. Dez 2023
RBB Müritz 13. Regionale Kontaktbörse
17192 Waren (Müritz) Warendorfer Straße 14
15.12.
Warendorfer Straße
09:45–11:15 Uhr | 15. Dez 2023
Regionales Berufliches Bildungszentrum Müritz
17192 Waren (Müritz) Warendorfer Straße 14
09.01.
Schwerin
09:00–15:00 Uhr | 09. Jan 2024
Regionale Schule Werner von Siemens
Rahlstredter Straße 3A 19057 Schwerin
11.01.
Gadebusch
08:15–13:30 Uhr | 11. Jan 2024
Regionale Schule Heinrich Heine
Heinrich-Heine-Straße 40 19205 Gadebusch
12.01.
Stralendorf
08:00–13:30 Uhr | 12. Jan 2024
Gymnasiales Schulzentrum
Schulstraße 4 19073 Stralendorf
16.01.
Güstrow
abgesagt | 16. Jan 2024
Landesförderzentrum Hören
Plauer Ch 6 18273 Güstrow
18.01.
Strasburg &#;Uckermark&#;
08:00–11:15 Uhr | 18. Jan 2024
Regionale Schule "Schule am Wasserturm"
Lindenstraße 3C 17335 Strasburg (Uckermark)
19.01.
Sellin
abgesagt | 19. Jan 2024
Christophorusschule Rügen
Granitzer Str. 1b 18586 Sellin
23.01.
Waren &#;Müritz&#;
09:00–13:00 Uhr | 23. Jan 2024
Berufsinformationsmesse Friedrich-Dethloff-Schule
Kirschenweg 2 17192 Waren (Müritz)
24.01.
Güstrow
09:55–13:20 Uhr | 24. Jan 2024
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
25.01.
Güstrow
09:55–13:20 Uhr | 25. Jan 2024
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
30.01.
Schwerin
08:00–13:30 Uhr | 30. Jan 2024
IGS Bertold Brecht Schule
Von-Stauffenberg-Str. 68 19061 Schwerin
31.01.
Parchim
08:00–13:00 Uhr | 31. Jan 2024
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
01.02.
Parchim
08:00–13:00 Uhr | 01. Feb 2024
Fritz-Reuter-Schule
Mönchhof 6 19370 Parchim
26.02.
Rostock
11:00–17:00 Uhr | 26. Feb 2024
Berufliche Orientierung in Schulen in Land M-V
August-Bebel-Straße 28 18055 Rostock
28.02.
Rostock
Uhr | 28. Feb 2024
Beruflische Schule Wirtschaft
Stephan-Jantzen-Ring 3-4 18106 Rostock
29.02.
Ribnitz-Damgarten
Uhr | 29. Feb 2024
Förderzentrum ''Johann Heinrich Pestalozzi''
Minsker Str. 11 18311 Ribnitz-Damgarten
01.03.
Proseken
Uhr | 01. Mär 2024
Regionale Schule
Hauptstraße 18 23968 Proseken
05.03.
Güstrow
08:00–13:00 Uhr | 05. Mär 2024
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 18273 Güstrow
06.03.
Güstrow
08:00–13:00 Uhr | 06. Mär 2024
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 18273 Güstrow
07.03.
Güstrow
08:00–13:00 Uhr | 07. Mär 2024
Regionale Schule "Richard Wossidlo"
Trotschestraße 8 18273 Güstrow
12.03.
Neubrandenburg
09:00–12:00 Uhr | 12. Mär 2024
IGS KGS Stella
Robert-Blum-Straße 30 17033 Neubrandenburg
13.03.
Parchim
08:00–13:30 Uhr | 13. Mär 2024
Regionale Schule „J. W. v. Goethe“
Wallallee 1 19370 Parchim
14.03.
Parchim
08:00–13:30 Uhr | 14. Mär 2024
Regionale Schule „J. W. v. Goethe“
Wallallee 1 19370 Parchim
19.03.
Louisenstraße
09:45–13:00 Uhr | 19. Mär 2024
CAROLINUM
17235 Neustrelitz Louisenstraße 30
20.03.
Rostock
07:40–11:20 Uhr | 20. Mär 2024
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a 18059 Rostock
21.03.
Rostock
Uhr | 21. Mär 2024
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
22.03.
Rostock
Uhr | 22. Mär 2024
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
04.04.
Neubrandenburg
09:00–12:00 Uhr | 04. Apr 2024
Evangelische Schule
Neustrelitzer Str. 6 17033 Neubrandenburg
05.04.
Neubrandenburg
09:00–12:00 Uhr | 05. Apr 2024
Evangelische Schule
Neustrelitzer Str. 6 17033 Neubrandenburg
06.04.
Schwerin
10:00–17:00 Uhr | 06. Apr 2024
Jobmesse Schlossparkcenter
Marienplatz 5-7 19053 Schwerin
09.04.
Rostock
07:50–13:40 Uhr | 09. Apr 2024
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a 18059 Rostock
10.04.
Rostock
07:50–13:40 Uhr | 10. Apr 2024
KGS Rostock
Mendeljewstraße 12a 18059 Rostock
11.04.
Bad Doberan
09:45–13:20 Uhr | 11. Apr 2024
SFZ "Am Kellerswald"
Bollhäger Weg 2 18209 Bad Doberan
12.04.
Rostock
08:00–13:20 Uhr | 12. Apr 2024
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
16.04.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 16. Apr 2024
Vocatium Schwerin
Wittenburgerstraße 118 19059 Schwerin
17.04.
Schwerin
08:30–15:00 Uhr | 17. Apr 2024
Vocatium Schwerin
Wittenburger Str. 118 19059 Schwerin
18.04.
Greifswald
Uhr | 18. Apr 2024
Förderschule "Johann Heinrich Pestalozzi"
Wolgaster Str. 62 17489 Greifswald
19.04.
Rostock
08:00–13:20 Uhr | 19. Apr 2024
Schulcampus Rostock-Evershagen
Thomas-Morus-Straße 1-3 18106 Rostock
23.04.
Zehna
08:00–12:00 Uhr | 23. Apr 2024
Ausbildungsmesse Regionale Schule Zehna
Dorfstraße 49 18276 Zehna
24.04.
Güstrow
09:00–14:30 Uhr | 24. Apr 2024
RBB Güstrow
Bockhorst 1 18273 Güstrow
25.04.
Güstrow
09:00–14:30 Uhr | 25. Apr 2024
RBB Güstrow
Bockhorst 1 18273 Güstrow
26.04.
Güstrow
09:00–12:30 Uhr | 26. Apr 2024
RBB Güstrow
Bockhorst 1 18273 Güstrow
30.04.
Kühlungsborn
Uhr | 30. Apr 2024
Berufs- und Studienmesse Schulzentrum Kühlungsborn
Neue Reihe 73a 18225 Kühlungsborn
02.05.
Wismar
Uhr | 02. Mai 2024
Bertolt-Brecht-Schule
Kapitänspromenade 25 23966 Wismar
03.05.
Wismar
Uhr | 03. Mai 2024
Bertolt-Brecht-Schule
Kapitänspromenade 25 23966 Wismar
06.05.
Waren Müritz
09:00–12:15 Uhr | 06. Mai 2024
Überregionales Ausbildungszentrum
Warendorfer Straße 18 17192 Waren Müritz
08.05.
Gnoien
08:00–13:10 Uhr | 08. Mai 2024
Warbel-Schule Gnoien
Schützenpl. 10 17179 Gnoien
13.05.
Rostock
08:00–12:10 Uhr | 13. Mai 2024
Werkstattschule
Pawlowstraße 16 18059 Rostock
14.05.
Stralsund
09:20–14:30 Uhr | 14. Mai 2024
RBB Stralsund
Heinrich-Heine-Ring 125 18435 Stralsund
15.05.
Wismar
09:00–12:40 Uhr | 15. Mai 2024
Ostsee-Schule
Bruno-Tesch-Str.31 23968 Wismar
16.05.
Wismar
07:30–12:30 Uhr | 16. Mai 2024
Ostsee-Schule
Bruno-Tesch-Str.31 23968 Wismar
22.05.
Loitz
08:00–13:00 Uhr | 22. Mai 2024
Regionale Schule Loitz
Gothestraße 64 17121 Loitz
23.05.
Neukloster
09:30–13:15 Uhr | 23. Mai 2024
Regionale Schule Neukloster
August-Bebel-Allee 6 23992 Neukloster
24.05.
Demmin
08:00–13:00 Uhr | 24. Mai 2024
Fritz-Reuter-Schule
Frauenstraße 18 17109 Demmin
27.05.
Dassow
Uhr | 27. Mai 2024
Regionale Schule Dassow
Rudolf-Breitscheid-Straße 50 23942 Dassow
28.05.
Rostock
10:00–17:00 Uhr | 28. Mai 2024
DEHOGA MV - Arbeitsgebertag im Gastgewerbe
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
29.05.
Cambs
Uhr | 29. Mai 2024
Regionale Schule "Am Mühlenberg"
Retgendorfer Weg 24 19067 Cambs
30.05.
Schwerin
14:00–17:00 Uhr | 30. Mai 2024
Arbeit und mehr - Messe Open Air
Am Margaretenhof 14-16 19057 Schwerin
31.05.
Rövershagen
Uhr | 31. Mai 2024
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
04.06.
Neubrandenburg
08:30–12:00 Uhr | 04. Jun 2024
Regionale Schule Mitte "Fritz Reuter"
Katharinenstraße 1 17033 Neubrandenburg
05.06.
Wolgast
07:30–13:00 Uhr | 05. Jun 2024
Kosegartenschule
Baustraße 16 17438 Wolgast
06.06.
Laage
10:00–13:00 Uhr | 06. Jun 2024
Berufsmesse RecknitzCampus
Schulstraße 13 18299 Laage
07.06.
Rövershagen
07:30–13:00 Uhr | 07. Jun 2024
Europaschule Rövershagen
Köhlerstrat 9 18182 Rövershagen
11.06.
Schwerin
07:30–13:25 Uhr | 11. Jun 2024
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 19063 Schwerin
12.06.
Schwerin
07:30–13:25 Uhr | 12. Jun 2024
Astrid-Lindgren-Schule
Tallinner Str. 4-6 19063 Schwerin
13.06.
Ludwigslust
09:00–14:00 Uhr | 13. Jun 2024
Goethe-Gymnasium
Christian-Ludwig-Straße 3 19288 Ludwigslust
14.06.
Graal-Müritz
09:00–12:30 Uhr | 14. Jun 2024
Förderzentrum Graal-Müritz
Dr.-Leber-Straße 14 18181 Graal-Müritz
18.06.
Neuenkirchen
07:30–12:55 Uhr | 18. Jun 2024
Schule am Bodden
Wamperstraße 19 17498 Neuenkirchen
19.06.
Malchow
10:15–13:30 Uhr | 19. Jun 2024
Flesenseeschule Malchow
Schulstraße 3 17213 Malchow
20.06.
Garz/Rg
07:55–13:00 Uhr | 20. Jun 2024
Regionale Schule "Am Burgwall"
Am Burgwal 7 18574 Garz/Rg
21.06.
Sassnitz
08:00–13:00 Uhr | 21. Jun 2024
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rügen
Straße der Jugend 7 18546 Sassnitz
25.06.
Friedland
Uhr | 25. Jun 2024
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 17098 Friedland
26.06.
Friedland
07:30–13:00 Uhr | 26. Jun 2024
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 17098 Friedland
27.06.
Friedland
07:30–13:00 Uhr | 27. Jun 2024
Neue Friedländer Gesamtschule
Dr.-Karl-Beyer-Straße 4 17098 Friedland
28.06.
Sassnitz
08:00–13:00 Uhr | 28. Jun 2024
Regionales Berufliches Bildungszentrum des Landkreises Rügen
Straße der Jugend 7 18546 Sassnitz
01.07.
Zingst
09:00–12:15 Uhr | 01. Jul 2024
Regionale Schule Zingst
Schulstraße 1 18374 Zingst
02.07.
Wolgast
abgesagt | 02. Jul 2024
Janusz Korczak Schule
Schulstraße 5 17438 Wolgast
03.07.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 03. Jul 2024
Vocatium Rostock
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
04.07.
Rostock
08:30–15:00 Uhr | 04. Jul 2024
Vocatium Rostock
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
05.07.
Güstrow
abgesagt | 05. Jul 2024
Jugendberufsagentur
Am Augraben 2 18273 Güstrow
09.07.
Güstrow
abgesagt | 09. Jul 2024
Landesförderzentrum Hören
Plauer Chaussee 6 18273 Güstrow
10.07.
Wolgast
Uhr | 10. Jul 2024
RBB Wolgast
Schulstraße 1 17438 Wolgast
11.07.
Parchim
abgesagt | 11. Jul 2024
Berufsmesse Goetheschule Parchim
Wallallee 1 19370 Parchim
12.07.
Schwerin
08:00–13:30 Uhr | 12. Jul 2024
Weststadt-Campus Schwerin
Johannnes-R.Brecht-Straße 14 19059 Schwerin
15.07.
Stralsund
Uhr | 15. Jul 2024
Jona Schule Stralsund
Fritz-Reuter-Straße 40 18439 Stralsund
16.07.
Crivitz
Uhr | 16. Jul 2024
Gymnasium Crivitz
Am Sonnenberg 1 19089 Crivitz
17.07.
Malchin
08:00–13:15 Uhr | 17. Jul 2024
Siegfried-Marcus-Schule
Rudolf-Fritz-Straße 8A 17139 Malchin
18.07.
Neubrandenburg
abgesagt | 18. Jul 2024
Albert-Einstein-Gymnasium
Demminer Straße 42 17034 Neubrandenburg
03.09.
Tribsees
Uhr | 03. Sep 2024
Regionale Schule Tribsees
Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
04.09.
Tribsees
Uhr | 04. Sep 2024
Regionale Schule Tribsees
Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees
05.09.
Rostock
Uhr | 05. Sep 2024
Berufsmesse Nordlichtschule
Ratzeburger Straße 9 18109 Rostock
07.09.
10:00–13:00 Uhr | 07. Sep 2024
18. Berufsinformationsmesse Hagenow
10.09.
Banzkow
Uhr | 10. Sep 2024
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
11.09.
Banzkow
Uhr | 11. Sep 2024
Regionale Schule Banzkow
An d. Lewitzmühle 82 19079 Banzkow
12.09.
Binz
Uhr | 12. Sep 2024
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 18609 Binz
13.09.
Binz
Uhr | 13. Sep 2024
Regionale Schule Binz
Ringstraße 5 18609 Binz
17.09.
Greifswald
Uhr | 17. Sep 2024
IGS "Erwin Fischer
Einsteinstraße 6 17491 Greifswald
18.09.
Greifswald
Uhr | 18. Sep 2024
IGS "Erwin Fischer
Einsteinstraße 6 17491 Greifswald
20.09.
Rostock
Uhr | 20. Sep 2024
JOBFACTORY
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
21.09.
Rostock
Uhr | 21. Sep 2024
JOBFACTORY
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
24.09.
Crivitz
Uhr | 24. Sep 2024
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
25.09.
Crivitz
Uhr | 25. Sep 2024
Regionale Schule Crivitz
Str. d. Freundschaft 19 A 19089 Crivitz
26.09.
Wismar
Uhr | 26. Sep 2024
29. Berufsinforbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23966 Wismar
27.09.
Wismar
Uhr | 27. Sep 2024
29. Berufsinforbörse Wismar
Zum Festplatz 6 23966 Wismar
01.10.
Anklam
Uhr | 01. Okt 2024
Förderzentrum "Biberburg"
Mühlenstraße 8C 17389 Anklam
02.10.
Anklam
Uhr | 02. Okt 2024
Förderzentrum "Biberburg"
Mühlenstraße 8C 17389 Anklam
08.10.
Güstrow
Uhr | 08. Okt 2024
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
09.10.
Güstrow
Uhr | 09. Okt 2024
Regionale Schule am Inselsee
Werner-Seelenbinder-Straße 1 18273 Güstrow
10.10.
Neustrelitz
Uhr | 10. Okt 2024
RBB Neustrelitz
Hittenkoferstraße 28 17235 Neustrelitz
11.10.
Torgelow
Uhr | 11. Okt 2024
CJD Nord Produktionsschule
Karlsfelder Straße 49 17358 Torgelow
12.10.
Pasewalk
10:00–13:00 Uhr | 12. Okt 2024
B.A.M. Pasewalk
An d. Kürassierkaserne 9 17309 Pasewalk
15.10.
Hagenow
Uhr | 15. Okt 2024
Diesterweg Schule
Bahnhofstraße 130 19230 Hagenow
16.10.
Rethwisch
Uhr | 16. Okt 2024
Conventer Schule
Schulstraße 5 18211 Rethwisch
17.10.
Ludwigslust
Uhr | 17. Okt 2024
Förderschule "Johann-Heinrich Pestalozzi"
Johannes-Gillhoff-Straße 17 19288 Ludwigslust
27.10.
Rostock
Uhr | 27. Okt 2024
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
28.10.
Rostock
Uhr | 28. Okt 2024
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
29.10.
Rostock
Uhr | 29. Okt 2024
GastRo
Zur Hansemessee 1-2 18106 Rostock
05.11.
Domsühl
Uhr | 05. Nov 2024
Eldetalschule
Parchimer Str. 39 19374 Domsühl
06.11.
Stralsund
Uhr | 06. Nov 2024
vocatium Stralsund
Grünhufer Bogen 13-17 18437 Stralsund
12.11.
Grevesmühlen
Uhr | 12. Nov 2024
Schule an den Linden
Wismarsche Str. 124 23936 Grevesmühlen
13.11.
Graal-Müritz
Uhr | 13. Nov 2024
Förderzentrum Graal-Müritz
Dr.-Leber-Straße 14 18181 Graal-Müritz
14.11.
Lalendorf
Uhr | 14. Nov 2024
Schulmesse Lalendorf
Schulstraße 15 18279 Lalendorf
15.11.
Ribnitz- Damgarten
Uhr | 15. Nov 2024
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Ribnitz-Damgarten
Körkwitzer Weg 48 18311 Ribnitz- Damgarten
19.11.
Wiesenweg
Uhr | 19. Nov 2024
Azubi Tag IHK | Ostseehotel Dierhagen
18347 Dierhagen Wiesenweg 1
20.11.
Heringsdorf
Uhr | 20. Nov 2024
Azubi Börse KGS Ahlbeck
Lindenstraße 112 17419 Heringsdorf
22.11.
Grimmen
Uhr | 22. Nov 2024
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Grimmen
Zum Rauhen Berg 11 18507 Grimmen
26.11.
Bad Doberan
07:45–12:45 Uhr | 26. Nov 2024
RBB Bad Doberan
Stülower Weg 2 18209 Bad Doberan
Gastromat Welcher Typ bist du?
  • Koch/Köchin
    Koch/Köchin Wenn du schon länger der Held am Herd bist, gern mit leckeren Zutaten hantierst und niemandem die Suppe versalzt – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Fachkraft Küche
    Fachkraft Küche Wenn du schon länger der Held am Herd bist, gern mit leckeren Zutaten hantierst und niemandem die Suppe versalzt – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Fachmann/-frau für Systemgastronomie
    Fachmann/-frau für Systemgastronomie Wenn du gern unter Leuten bist und Franchise für dich kein Dressing ist, wenn du die Abwechslung liebst und das große Einmaleins beherrscht – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Kaufmann/-frau für Hotelmanagement
    Kaufmann/-frau für Hotelmanagement Wenn Rechenaufgaben für dich kein Garteneinsatz sind, wenn du Freude am Einkaufen hast und weißt, wie man einen Laden schmeißt – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Fachmann/-frau für Restaurants & Veranstaltungsgastronomie
    Fachmann/-frau für Restaurants & Veranstaltungsgastronomie Wenn du große Events auf die Beine stellen willst, Menüs mit einem Smiley servierst und dufte mit Leuten kannst – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Hotelfachmann/-frau
    Hotelfachmann/-frau Wenn sich Gäste bei dir wie Freunde fühlen, wenn du gern Pläne schmiedest und man stets mit dir rechnen kann – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
  • Fachkraft für Gastronomie
    Fachkraft für Gastronomie Wenn die Küche dein Spielzimmer ist und du Glanz in die Hütte bringst und ein Gästefan bist – dann greif zu für deine Zukunft. schließen
Fragen beantworten
Stellen auswählen
direkt bewerben